Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снижение рисков при выборе форм организации инновационно-инвестиционного процесса





 

Простейшая форма организации предполагает прямое инвестирование проекта. Такая форма связана с наибольшим финансовым риском. Однако, при успешном завершении проекта обеспечивает инвестору и наибольшую прибыль.

Как показывает практика в процессе выработки и принятия инвестиционных решений фактор риска у большинства инвесторов обычно превышает фактор потенциальной выгоды, поэтому инвесторы рискового капитала предпочитают диверсифицировать свои усилия, разделяя с кем-либо финансовые риски и получаемую в конечном итоге прибыль.

Такая диверсификация может осуществляться в различных формах. В одной из них опытный инвестор не доверяет все свои средства в 1 предприятие, а распределяет их между небольшим числом различных проектов.

Благодаря этому возможный неудачный исход одного или нескольких капиталовложений будет компенсироваться за счет других, более успешных инвестиций.

Другая форма венчурного инвестирования отличается тем, что инвесторы рискового капитала идут на совместное финансирование каких-то крупных и потенциально эффективных инвестиционных проектов.

Кроме снижения, уменьшения суммы это создает у инвесторов общую заинтересованность в успешном завершении проекта и обеспечивает в ряде случаев эффект синергии от объединения специальных знаний, опыта, деловых связей различных инвесторов.

Третьей формой организации инвестиций в венчурном бизнесе является создание совместных венчурных фондов, от имени которых осуществляются рисковые инвестиции. После реализации программы рисковых капиталовложений полученные венчурным фондом доход делится между его участниками, в соответствии с их первоначальными взносами. При этом управляющая венчурным фондом фирма может получать до 20-30% прибыли независимо от первоначального взноса.

Date: 2016-05-25; view: 676; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию