Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные технико-эксплуатационные требования к проектируемым системам и устройствам





Основные технико-эксплуатационные требования можно условно разделить на два типа: это время, затраченное на обслуживание клиента и надежность. Время обслуживание клиента суммируется как из программных возможностей, так и из аппаратных. В программном обеспечении это зависит от количества записей в базе и алгоритму поиска нужного значения, а в аппаратной сфере зависит, от скоростных характеристик каналов связи. Вопрос надежности относится, как и к программной части, так и к аппаратной. В программном обеспечении это в виде отказоустойчивости, т.е. наработки на отказ. Также резервирование данных в случае их потери в основной базе. Так же следует уделить внимание и простоте работы с программой. В аппаратной части надежность в основном обеспечивается путем бесперебойного питания.

 

1.5 Анали­зируются решаемые задачи и современное состояние проектируемого объекта.

Основная задача, поставленная перед автоматизированной информационной системой это, конечно же, автоматизация работы предприятия. Это выражается в предоставлении точной информации предоставляемой в конкретный момент времени и сокращении времени как на обслуживание клиента, так и на все возможные «бумажные» операции. Перед внедрением системы эти задачи решались с помощью программных средств от корпорации Microsoft, а именно Excel и СУБД Access. До этого было еще более примитивное решение проблемы - с помощью ведения журнала вручную.

 

Анализируются преимущества и недостатки тех или иных вариантов решения рассматриваемой проблемы

Решение данной проблемы можно рассматривать как выбор между основными вариантами, а именно: использование универсальных программных средств, например Excel или MS Aces от корпорации Microsoft; покупка уже созданных автоматизированных информационных систем для некоторых других предприятий с последующей доработкой; создание автоматизированной информационной системы с нуля. Здесь не рассматривается ведение журнала вручную, так как это уже достаточно примитивно и не отвечает современным требованиям. Рассмотрим преимущества и недостатки каждого подхода в отдельности.

Использование продуктов от корпорации Microsoft. С помощью данных программных средств возможно довольно быстро и с малыми затратами создать автоматизированную информационную систему, но такая система может работать только на сравнительно небольших предприятиях. К тому же стоит добавить невозможность удаленного функционирования. Все это подходит к малому предприятию, где все расположено в одном здании, т.е. локально.

Использование уже созданных автоматизированных информационных систем с последующей доработкой. Этот вариант выглядит более привлекательно по сравнению с предыдущим, но здесь также присутствуют ограничения. Вероятность того, что по структуре и функциям предприятие для которого уже была разработана система, достаточно мала. Необходимо будет затрачивать время на ее доработку или подгонку для конкретного предприятия. На это будет затрачено немного больше времени, чем для первого случая и больше чем для третьего. В конечном итоге нет гарантии, что такая переделанная система будет полностью соответствовать требованиям конкретного предприятия. Возможны такие случаи, когда доработка практически не возможна из-за специфики предприятия, для которого была разработана данная система.

Date: 2016-05-25; view: 479; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию