Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эталон ответа задачи 9





1. Иксодовый клещевой боррелиоз, средней степени тяжести, острое течение, стадия ранней локализованной инфекции. Синдром интоксикации (лихорадка, головная боль), легкий катаральный синдром в начале заболевания (кашель, першение в горле, насморк), кольцевидная эритема (по передней поверхности правого бедра округлая эритема, диаметром до 30 см, в центре кожа бледная, в центре черная корочка, края интенсивно красные, приподняты), данные эпидемиологического анамнеза (посещение леса).

3. Госпитализация в инфекционное отделение, подача экстренного извещения. ОАК, ОАМ, ИФА крови на IgM и G к Аг боррелий. Стол № 15, антибактериальная (цефтриаксон по 1 г х 2 раза в день в течение 7 дней), дезинтоксикационная, антигистаминные препараты.

 

 

ЗАДАЧА № 10

Пациент 43 лет обратился в поликлинику на 3-й день болезни с жалобами на повышение температуры тела до 38,0°С, общую слабость и отечность правого предплечья. Заболевание началось с появления на правом предплечье пятна розового цвета, которое стало быстро уплотняться и увеличиваться в размерах, появилась отечность предплечья. В последующие дни нарастали слабость, отек мягких тканей предплечья, температура тела повысилась до 38°С.

Объективно: на правом предплечье имеется везикула с серозно-геморрагическим содержимым, диаметром 3мм., безболезненная. Вокруг везикулы венчик из более мелких зудящихся пузырьков с серозным содержимым. Предплечье увеличено в объеме за счет безболезненного мягкой консистенции отека подкожной клетчатки. Регионарные лимфатические узлы увеличены до размера лесного ореха, безболезненны.

При сборе анамнеза установлено, что больной работает на предприятии по выделке овечьих шкур.

1. Сформулируйте и обоснуйте предварительный диагноз;

2. Определите тактику ведения пациента.

Date: 2016-05-24; view: 4203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию