Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Обзор литературы





ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение 3

Глава 1 Обзор литературы 4

1.1. Химический состав молока

1.2. Качество молока и здоровье человека 4

1.3. Методика определения органолептических и физико-химических

показателей качества молока

Глава 2. Практическая часть

2.1.Результаты органолептического и физико-химического анализа 16

2.2. Результаты анкетирования жителей села 18

Заключение 20

Список литературы 21

Приложения 22

 

 


Введение

Актуальность. Работа на избранную тему является актуальной в связи с тем, что в торговую сеть с. Объячево поступает молоко разных производителей. Нам стало интересно, одинаковый ли качественный состав оно имеет. Какой он? Какую роль играют вещества, входящие в состав молока, на организм и здоровье человека?

Проблема. В последние годы врачи, диетологи и родители не столь единодушны во мнении по вопросу употребления детьми и подростками молока. Одни говорят, что молоко полезно детям, старикам и женщинам, так как в молоке содержатся полноценные животные белки, сбалансированные по аминокислотному составу, витамины и соединения кальция. По мнению других, молоко способствует развитию атеросклероза, повышает уровень холестерина из-за наличия животного жира, поэтому молоко пить вредно. Проблемой является также и то, что многие дети его просто не любят.

Тема исследования. Определение качественного состава молока разных производителей.

Объект исследования. Употреблениев пищу молока.

Предмет исследования. Физико-химический состав и органолептические показатели качества молока разных производителей.

Цель. Сравнить качественный состав молока разных производителей, поступающего в торговую сеть с. Объячево.

Задачи. 1. Изучить литературу по данной теме.

2. Освоить методику определения органолептических показателей оценки качества молока, способов разделения смеси веществ (фильтрование, экстракцию), определения белков, жиров и углеводов в молоке.

3. Провести анкетирование учеников МБОУ «СОШ» с. Объячево.

Практическая значимость. В ходе работы была освоена методика органолептического и физико-химического анализа. Результаты работы позволят сделать вывод о качественном составе молока разных производителей, и на основании этого можно будет не одинаково полезно для здоровья человека.

Методы исследования: 1. Социологический: анкетирование;

2. Теоретический: анализ литературы;

3. Эмпирический: эксперимент.


 

Глава 1. Обзор литературы

Date: 2016-05-24; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию