Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пассажир отстал от поезда





1. Проводник вагона, который обнаружил, что пассажир его вагона отстал от поезда, обязан немедленно принять меры по сохранению его вещей и сообщить начальнику поезда. Начальник поезда составляет акт, в котором перечисляются вещи пассажира. Акт, кроме начальника поезда, подписывается проводником вагона и двумя пассажирами - свидетелями события.

2. Пассажир, который отстал от поезда, должен обратиться к начальнику станции (вокзала), который обязан телеграфировать начальнику станции за ходом поезда, где поезд имеет остановку не менее 10 минут, и начальнику поезда о снятии вещей и проездного документа.

3. О снятии вещей телефону или телеграфу сообщается пассажир и начальник станции, где находится пассажир.

4. Телеграмма дает право пассажиру бесплатно доехать первым попутным поездом к станции, где находятся его вещи и проездной документ.

5. Передача вещей и проездного документа начальником поезда начальнику станции, начальником станции пассажиру оформляется актом произвольной формы в двух экземплярах с описанием вещей.

6. После приезда пассажира на станцию​​, где находятся его вещи и проездной документ, он должен предъявить проездной документ дежурному по станции (станции) для возобновления действия билета.

Для дальнейшего проезда пассажир должен оформить в кассе за плату новую плацкарта и закомпостировать билет.


 

IV раздел


Организация пассажирских перевозок


V раздел


Тарифы и сборы

1.На железных дорогах Украины используются следующие виды тарифов:

1. Пассажирские

2.Багажные

3.Пригородные

· Пассажирский тариф - при проезде пассажиров во всех поездах прямого и местного сообщения.

· Багажный тариф – при проезде поездов в пригородном сообщении, которые подрозделяються:

а. Зонный в пригородном сообщении крупных городов,зонные билеты дают право проезда к любой станции входящую в указанную на билете зону

б. Покилометровый тариф для стоимости абонементных билетов “выходного дня”

в. Общий тариф без страхового сбора который применяется в пригородном сообщении на участках где не установленные зонный и покилометровый тарифы

г. Абониментый применяется на всех участках курсирования пригородными поездами

СБОР

При оформлении проезда с каждого пассажира удерживается страховой сбор.

Считаются застрахованными без оплаты страхового сбора пассажиры, имеющие право на бесплатный проезд, и дети менее 6 лет, следующие без проездного документа вместе с сопровождаюшим.

Размер страхового сбора при оформлении детских, льготных проездных документов или бесплатных определяется из суммы, которую фактически платит пассажир.

Размер страхового сбора и страховых сумм устанавливаеться Положением об обязательном личном страховании от несчастных случаев на транспорте, утверженным постановлением Кабинета Министров Украины от 14.08.1996г.

№ 959.


 

VI раздел


 

Date: 2016-05-24; view: 3977; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию