Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переменные состояния





Некоторые из наиболее часто используемых переменных могут быть просмотрены с использованием выпадающего меню Параметры в верхней части окна.

Выберите Эффективные Деформации (Strain—Effective) из списка для просмотра накопленных заготовкой деформаций. Нажмите кнопку для открытия окна Параметры, и выберите опцию Масштабирования (Scaling) . Эта опция использует минимальные и максимальные значения эффективных деформаций как экстремумы на цветном баре. Пройдите по шагам для просмотра накопленной деформации. Выпадающий список Параметры показывает только некоторые переменные из тех, что могут быть построены. Для доступа ко всем переменным используйте кнопку .

 

 

Слежение за Точкой

В DEFORM возможно наблюдать за точкой объекта на протяжении всего расчета. Возможно не только отслеживать положение точки, но и наблюдать за переменными состояния в этой точке. Для открытия окна Отслеживание точек нажмите кнопку . Мы хотим определить несколько точек на недеформированной геометрии и посмотреть где они окажутся в процессе деформации.

Для просмотра недеформированной геометрии нажмите кнопку для просмотра первого шага расчета. Теперь укажите три точки на заготовке (как показано ниже) и нажмите кнопку Next.

Примените настройки Слежения (Tracking Option) по умолчанию и нажмите Finish.

 

Если эффективные деформации были включены в окне Экран, тогда перемещение точек будет показано на диаграмме эффективные деформации во времени, и в дереве Объектов будет добавлено: .

Если во время слежения за точками не было выбрано отображения переменных состояния в Дереве Объектов отобразиться следующее:

Когда происходит выбор из выпадающего списка переменных состояния, в окне Экран отображается график слежения для трех выбранных точек.

Нажмите кнопку для перехода по шагам. Вы можете наблюдать как изменяется график захвата точек с изменением шага.

Нажмите кнопку для остановки воспроизведения. Теперь щелкните где-нибудь на графике Слежение За Точкой – выбранный шаг будет показан в окне Экран.

 

 

Разрезы объектов

В DEFORM-3D возможно разрезать объекты и просматривать различные переменные состояния для этих объектов. Давайте сначала скроем графики Отслеживаемых точек, для этого необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши по Point Tracking в Дереве Объектов и выбрать опцию Скрыть слежение за точкой (Hide PointTracking).

Нажмите кнопку для открытия окна Разрез. Объекты могут быть разрезаны несколькими различными способами. Объекты в окне Экран имеет желтый прямоугольник вокруг себя.

Щелчком по вертикальному ребру коробки может быть создана горизонтальная плоскость разреза.

Щелчком по горизонтальному ребру коробки может быть создана вертикальная секущая плоскость.

Щелкните желтую коробку в произвольном месте для экспериментирования с настройками плоскостей разреза.

Плоскости разреза определяются точкой на плоскости и нормалью к этой плоскости. Они определяются в окне Разрез (SLICING) как P (Point) - Точка и N (Normal) - Нормаль. Объекты также могут быть разрезаны выбором X, Y, или Z координаты точки и передвижением ползунка увеличивать или уменьшать координату. Как только координата изменяется разрез так же динамически изменяется. Щелкните X координату Точки, как показано ниже, и затем передвигайте ползунок получения разреза объектов.

 

Выход из постпроцессора и пакета DEFORM-3D осуществляется нажатием кнопки или .


Date: 2016-05-23; view: 632; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию