Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема системы IRAffinity-1





Внешний вид

Рис. 3 Внешний вид (вид спереди и сверху) спектрофотометра [13].

(1) Главный выключатель электропитания;

(2) Индикаторная лампа включения электропитания (зеленая);

(3) Индикаторная лампа режима ожидания (оранжевая);

(4) Большая крышка камеры для проб;

(5) Малая крышка камеры проб;

(6) Верхняя крышка;

(7) Крышка выхода внешнего луча;

(8) Порт USB: для подключения к ПК.

Рис. 4 Внешний вид интерферометра (вид сзади) [13].

(1) Гнездо подключения электропитания с блоком предохранителей: электропитания. Здесь же расположены два предохранителя.

(2) Гнездо подключения оптико-волоконного проводника.

(3) Входы трубок подачи продувочных газов.

Рис. 5 Внутреннее устройство камеры для проб [13].

(1) Кассета;

(2) Установочные штырьки для дополнительного оборудования;

(3) Терминал распознавания дополнительного оборудования;

(4) Гнездо подключения устройства для автоматического ввода образцов: служит для подключения устройства для автоматического ввода образцов [13].

Источник излучения

В качестве стандартного источника излучения используется долгоживущий керамический источник с высокой яркостью [13].

Делитель луча

В качестве стандартного делителя луча используется KBr (бромид калия), покрытый Ge (германием). Рабочий диапазон волновых чисел составляет от 7800 до 350 см-1 [13].

Детектор

В качестве стандартного детектора используется высокочувствительный DLATGS детектор, оснащенный температурным контроллером. Этот детектор называется «Пироэлектрическим детектором». Поскольку точка Кюри для DLATGS составляет 61 ºС, то детектор нуждается в температурном контроле. Если для охлаждения МСТ-детектора используется жидкий азот, то необходимо вместе с детектором использовать отдельный блок “SSU-8000MCT-Second Sample Compartment Unit [13].

Блок осушителя

Конструкция спектрофотометра IRAffinity-1 позволяет поддерживать внутри интерферометра низкую влажность, путем использования блока осушителя, даже если прибор не работает [13].

Интерферометр

Принцип работы блока осушителя.

В интерферометре IRAffinity-1 в качестве блока осушителя используется осушитель ROSAHL®, который поглощает влагу внутри интерферометра и удаляет ее наружу.

• ROSAHL® в качестве влагопоглотителя использует специальную мембрану из твердого полиэлектролита, которая разрушает и удаляет воду из воздуха методом электролиза.

• Когда на пористые электроды, прикрепленные к полюсам мембраны, подается постоянный ток, то влага на аноде (обезвоживающий полюс) диссоциирует с выделением ионов водорода (Н+) и кислорода. Водород (Н+) перемещается к катоду (полюс нейтрализации заряда).

• На катоде ион водорода взаимодействует с ионом кислорода с образованием газообразной воды, которая удаляется наружу [13].

Date: 2016-05-23; view: 1265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию