Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Портативный Рамановский анализатор РаПорт





Раман-люминесцентный комплекс со встроенным вычислителем и программным обеспечением. Аппарат также включает набор приспособлений и расходных материалов для проведения высокоточных измерений с использованием эффекта гигантского усиления (SERS).

РаПорт создается на базе Рамановского спектрометра ИнСпектр R532, снабжен автономным блоком питания и связан с мобильным (или стационарным) вычислителем по Bluetooth / WiFi. Ведется разработка программного обеспечение для этого прибора для платформ Windows Мobile 8 и Android.

Технология работы РаПорт предполагает, что исследуемый объект подвергается воздействию электромагнитного лазерного излучения видимого диапазона, после чего производится сбор рассеянного излучения от исследуемого объекта и спектральный анализ рассеянного излучения.

Применение:

· выявление контрафактной продукции;

· контроль качества продукции;

· медицинские экспресс-анализы биологических жидкостей;

· контроль взрывчатых и наркотических веществ;

· фармакология;

· минералогия.

Мобильные приборы РаПорт могут быть также использованы для распознавания химических маркеров, разработка которых в настоящее время ведется OOO «Инспектр».

Проводимые «ИнСпектр» исследования в области маркировки показывают, что комбинирование различных маркеров позволяет создавать в чрезвычайно больших количествах уникальные, невидимые визуально, практически невоспроизводимые злоумышленниками метки, точное распознавание которых будет обеспечено мобильными приборами РаПорт. Подлинность товара определяется с помощью Рамановской методики, а брэнд подвергается маркировке специальными спектральными маркерами, наличие которых, в свою очередь, устанавливается по спектрам люминесценции. Специальными химическими веществами в сверхмалых дозах (на уровне миллионной доли или меньше) маркируется оригинальный товар. Требуется высокоэффективная аппаратура для анализа маркированного продукта на предмет выявления фальсификата или контрафакта.

Огромный исходный «алфавит» позволяет изготавливать собственную «палитру», которая будет пользоваться при маркировке товара. Такая «палитра» является уникальной, практически невоспроизводимой. Пользуясь собственной «палитрой» можно получить возможность записать в метку необходимую информацию: артикул и номер серии, срок годности, территорию распространения и т.п. Процесс нанесения меток сходен с обычной струйной печатью, что позволяет использовать для маркировки стандартное оборудование.

Метки могут быть как открытыми (местоположение и «отпечаток пальца» метки известен и общедоступен). Возможно применение комбинации открытых и скрытых меток.

Области применение спектральных маркеров:

· Нефтепродукты (бензин, керосин, дизельное топливо)

· Спиртосодержащая пищевая продукция (водка, коньяк, виски и т.д.)

· Парфюмерная продукция (духи, одеколоны, лосьоны и т.д.)

· Лекарственные препараты

· Продукция химической и нефтехимической промышленности народного потребления

· Предметы искусства (статуи, картины)

· Государственные и частные ценные бумаги

· Продукция полиграфической и текстильной промышленности [14].

 

 


Date: 2016-05-23; view: 1145; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию