Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нулевой метод (метод полногоуравновешания)





- Метод сравнения, в котором результирующий эффект воздействия на прибор сравнения до водят до нуля.

Диффиренцированный метод – метод сравнения, в котором применяют меру, значение которой близко к значению измеряемой величины.

Разность между значениями измеряемой величины и мерой измеряется по шкале.

Метод замещения – метод сравнения с мерой, в которой измеряемую величину замещают известной воспроизводимой мерой.

Метод совпадений – разность между измеряемой величиной и величиной воспроизводимая мерой измеряемой с помощью совпадения от метода шкал, звуковых сигналов.

Метод противопоставления – измеряемая величина и величина воспроизводимая мерой одновременно воздействуют на прибор, с помощью которой устанавливают соотношения между величинами.

Точность результата вычисления – характеристика измерения, отражающая близость к погрешности результата измерения.

Источником погрешности могут быть условия, в которых проводятся измерения.

Погрешность измерения – отклонение результата измерения от истинного значения измеряемой величины.

Погрешность средства измерения – разница между показанием прибора и действительным значением величины.

Различают измерения с точной, приближенной, предварительной оценкой погрешности.

При измерении с точной оценкой погрешности учитываются метрологические характеристики каждого средства измерения, анализ методов измерений, контролирующие условия.

При измерении с приближенной оценкой погрешности учитываются нормативные характеристики средства измерения и оценивается их влияние на результат отклонения условий от нормальных.

При измерении с предварительной оценкой учитываются методы и условия измерения, типы и погрешность средств измерений и на основании этих данных оценивается возможность погрешности результата измерения.

Date: 2016-05-23; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию