Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформл-е пат-х прав





Необходимым условием предоставления правовой охраны объекта промышленной собственности является официальное признание его изобретением, полезной моделью, промышленным образцом. Такое признание осуществляется путем выдачи Государственной Службой ИС охранного документа - патента.

Оформление прав на объект промышленной собственности начинается с составления и представления в Службу заявки на получение патента. По поручению заявителя заявка может быть подана через представителя по делам ИС или другое доверенное лицо. Заявка - это совокупность документов, необходимых для выдачи патента. Заявка составляется на украинском языке и должна содержать: заявление о выдаче патента (необходимо указать заявителя и его адрес, а также автора); описание изобретения или полезной модели (должен полно раскрывать сущность изобретения. В нем определяется область техники, уровень техники, сущность изобретения, чертежи и изобретения, подтверждающие возможность практического осуществления изобретения); формулу изобретения или полезной модели (должна выражать его суть, базироваться на описании и излагаться в определенном порядке ясно и кратко); чертежи (если на них есть ссылка в описании); реферат (состоит только для информационных целей). Для промышленного образца заявка должна содержать: заявление о выдаче патента; комплект изображений изделия (собственно изделия или в виде его макета, или рисунка), которые дают полное представление о его внешнем виде; описание ПО; чертеж, схему, карту (если необходимо). За подачу заявки уплачивается сбор. Документ об уплате сбора должен поступить в Учреждение вместе с заявкой или в течение двух месяцев после даты подачи заявки.

Датой подачи заявки является дата получения Учреждением материалов, содержащих по крайней мере: заявление в произвольной форме о выдаче патента, изложенное на украинском языке; сведения о заявителе и его адрес; материал, производящий впечатление описания изобретения (полезной модели). В последнем случае для сохранения даты подачи заявки перевод этого материала на украинском языке должен поступить в Учреждение в течение двух месяцев с даты подачи заявки.

Date: 2016-05-23; view: 482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию