Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Степень удовлетворенности некоторыми аспектами работы в отделении анестезиологии и реанимации





Во второй части анкеты, в которую вошли 10 вопросов, нами было выявлено, в какой мере медицинский персонал удовлетворен некоторыми аспектами работы в отделении. Было дано три варианта ответов: совершенно не удовлетворяет, среднее отношение, вполне удовлетворяет. К каждому вопросу предлагалось написать комментарии. Большинство респондентов отметили, что эмоциональная составляющая работы напряженная, большая загруженность бумажной работой мешает достижению положительного эффекта деятельности, повышенные физические нагрузки. Возможна перспектива профессионального роста. 90% (14 чел.) опрошенных недовольны заработной платой, считают, что оплата труда занижена, поэтому 35% (5 чел.) отнесли свою работу к непристижным видам деятельности, подумывают о смене места работы.

В то же время большинство опрошенных сотрудников удовлетворены отношениями с непосредственным руководителем и отмечают, что в коллективе сложились дружественные отношения, вполне устраивает режим работы.

Диаграммы 6 – 7 Степень удовлетворенности:

1. Совершенно не удовлетворяет

2. Среднее отношение

3. Вполне удовлетворяет

12 человек (76%) отметили высокую эмоциональную составляющую и высокую физическую нагрузку; 3 человека (18%) выразили среднее отношение к условиям работы; 1 человек (6%) вполне удовлетворен.

 

Большинство респондентов 87.5% (14 чел.) устраивает непосредственный руководитель и отношения, сложившиеся в коллективе; 12.5% (2) человека выразили среднее отношение.

Не довольны размером заработной платы 82% (13 человек);18% (3 человека) – удовлетворяет. Таким образом, мы видим, что участники исследования имеют различную степень удовлетворенности исследуемыми аспектами работы.

Date: 2016-05-23; view: 568; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию