Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 1.3. Замена основных баллонов запасными в загазованной зоне





Исходное положение: Спасатель в специальной одежде или защитном костюме находится в учебном классе (на полигоне, в тренажерном зале и т.п.), включен в аппарат и имеет два запасных баллона с воздухом. Рабочий запас воздуха в аппарате израсходован. В случае крайней необходимости продления аварийно-спасательных работ без выхода спасателя из загазованной зоны возможно проведение замены опорожненных баллонов запасными. Для этого после срабатывания звукового сигнала Действуют в следующем порядке:

1.3.1. Спасателю, не выключаясь из аппарата АВХ: расстегнуть поясной ремень, ослабить плечевые ремни, снять аппарат со спины и положить его перед собой баллонами - вверх, а вентилями баллонов - к себе;закрыть вентиль заменяемого баллона, сбросить давление воздуха в коллекторе поворотом соответствующего разгрузочного винта на один оборот против часовой стрелки в аппарате АВХ-324 или нажатием на соответствующую кнопку в коллекторе аппарата АВХ-324М;открыть замок хомута, отсоединить баллон от коллектора; подсоединить запасной баллон; открыть вентиль баллона до упора;после двух-трехсекундной продувки завинтить разгрузочный винт по часовой стрелке до упора в аппарате АВХ-324;заменить в описанном порядке второй баллон; закрыть замки хомутов; проверить по манометру давление в аппарате;надеть аппарат на спину, затянуть плечевые ремни, застегнуть поясной ремень.

1.3.2. При замене баллонов с помощью второго спасателя, необходимо повернуться к нему спиной; второму спасателю произвести замену баллонов первому спасателю, для чего: закрыть вентиль одного баллона, сбросить остаточное давление воздуха в коллекторе соответствующим разгрузочным винтом в АВХ-324 или соответствующей кнопкой в аппарате АВХ-324М; открыть замок хомута, отсоединить баллон от коллектора; подсоединить запасной баллон, открыть вентиль баллона до упора; продуть коллектор в течение 2 - 3 с; завинтить разгрузочный винт в АВХ-324; заменить второй баллон в описанной выше последовательности; закрыть замки хомутов; первому спасателю проверить давление воздуха по манометру.

Примечания В аппарате АВХ-324 продувка полости коллектора происходит после открытия разгрузочного винта. В аппарате АВХ-324НТ сброс остаточного давления воздуха в коллекторе и продувка его происходит в период открытия и закрытия вентиля баллона.

Date: 2016-05-18; view: 1319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию