Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплекс 38. Элементарная сердечно-легочная мозговая реанимация





Упражнение 38.1. Подготовка ГСБ к приему пострадавшего

Упражнение 38.2. Подготовка пострадавшего к СЛР

Упражнение 38.3. Проведение штатным отделением элементарной сердечно-легочной мозговой реанимации

 

КОМПЛЕКС 39. ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА БАЗЕ ДВУМЯ СПАСАТЕЛЯМИ

Упражнение 39.1. Подготовка газоспасательной базы

Упражнение 39.2. Оказание первой медицинской помощи на базе

Упражнение 39.3. Эвакуация пострадавших с газоспасательной базы

 

КОМПЛЕКС 40. ИММОБИЛИЗАЦИЯ ПЕРЕЛОМОВ

Упражнение 40.1. Иммобилизация переломов верхней конечности

Упражнение 40.2. Иммобилизация переломов нижней конечности

Упражнение 40.3. Оказание первой помощи при открытых переломах

Упражнение 40.4. Особенности иммобилизации при некоторых переломах

 

КОМПЛЕКС 41. ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ СИНДРОМЕ СДАВЛЕНИЯ

КОМПЛЕКС 42. ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ТЕПЛОВОМ ПОРАЖЕНИИ

Упражнение 42.1. Оказание помощи пострадавшему на свежем воздухе

Упражнение 42.2. Оказание помощи спасателю

 

 

АННОТАЦИЯ

Многолетний опыт проведения практических занятий со спасателями всех уровней, специализирующихся в области техногенных чрезвычайных ситуаций, связанных с химическими веществами, свидетельствует о том, что комплекс практических навыков, необходимых при ведении газоспасательных работ, в основном, определен и может быть приведен в виде комплексов упражнений, отработка которых позволит обеспечить необходимую базовую оперативную готовность спасательного подразделения.

Третье издание Наставления значительно пополнено новыми комплексами применения и проверки исправности отечественных и импортных дыхательных аппаратов, применения герметичных защитных костюмов, оказания первой медицинской помощи пострадавшим, выполнения газоспасательных работ на высоте и в емкостях.

Наставление по тактико-технической подготовке разработано специалистами Новомосковского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов химической промышленности и Центра аварийно-спасательных формирований под общей редакцией доцента, к.т.н. В.В. Никулина, с учетом требований руководящих документов и предназначено для рядового и командно-начальствующего состава профессиональных газоспасательных формирований.

Согласовано отраслевой комиссией по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и образовательных учреждений по их подготовке Федерального агентства по промышленности.

Протокол заседания № 4 от 22 сентября 2005 г.

Date: 2016-05-18; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию