Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тенденции развития лесной отрасли Швеции





Более половины территории Швеции покрыто лесами, которые могут использоваться в коммерческих целях, однако годовой объем лесозаготовок составляет только 80% от потенциально возможного. В результате Швеция обладает крупнейшими в Европе запасами леса.

Промышленные леса покрывают площадь 23 млн. га (что соответствует двум третям территории Японии). 80% лесов являются хвойными, преобладающие породы – ель и сосна, запасы хвойной древесины других пород очень невелики. 10% лесов представлены березой. В шведских климатических условиях лес растет сравнительно медленно: для полного созревания требуется 60-120 лет. Однако в результате древесина из шведских лесов обладает высоким качеством и идеально подходит для деревообрабатывающей промышленности. Шведская сосна пользуется большим спросом в мебельной и столярной промышленности.

В отличие от большинства стран-поставщиков леса, Швеция характеризуется стабильным увеличением лесного фонда. За весь ХХ век в Швеции было заготовлено древесины меньше, чем выращено. Согласно лесному законодательству Швеции, объем лесовосстановительных работ должен точно соответствовать объему лесозаготовок. В результате лесной фонд в настоящее время в два раза больше, чем сто лет назад.

Шведские лесопромышленники рассматривают лес как возобновляемый природный ресурс, который предоставляет возможность использовать его в хозяйственных целях без истощения. Поэтому они широко используют сертификацию лесов.

Деревообрабатывающая промышленность Швеции отличается высокой экологичностью, в этом ее большое конкурентное преимущество, так как европейские потребители традиционно уделяют значительное внимание вопросам экологии. Деревообрабатывающая промышленность Швеции имеет долгую историю и сильную экспортную ориентацию, так как внутренний рынок слишком мал. Сильные стороны рассматриваемого сектора промышленности – в близости сырьевой базы, эффективной организации производства, высоком качестве продукции, эффективной системе поставок готовой продукции.

Date: 2016-05-18; view: 1296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию