Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увеличение мощности выходного сигнала ОУ





Несмотря на то, что есть ОУ с мощным выходом (до 5А), все же основнаясмасса ОУ имеет маломощный выход (до 10мА). Увеличить выходную мощность можно припомощи схемы приведенной на рис. 2.41.

Рис.2.41. Мощный усилитель на УО

Тут для усиления мощносты использован простейший двухтактный усилитель на транзисторах разного типа проводимости. Извесно что такой усилитель работает в классе В, для которого характерны значительные нелинейные искривления. Избавиться от них можно подключением резистора обратной связи R2 не к выходу ОУ, а к выходу усилителя мощности. Теперь ОУ, обеспечивая равенство U0=0, образует на своем выходе напряжение, которое компенсирует падение на базоэмиттерном переходе транзистора. Что дает возможность получить режим работы АВ юез введения дополнительных элементов.

 

 

Раздел 3. Импульсная и цифровая техника

 

После изучения данного раздела студенты должны знать принципы

работы электронных ключей, умень рассчитывать основные параметры

ключем. Знать, что такое операционный усилитель. Типы, области

использования. Нелинейные режимы работы ОУ. Схемы элементов на

базе ОУ. Знать основы алгебры логики. Знать цифровые элементы.

 

План изложения материала

3.1 Преимущества использования информации в виде импульсов..

3.2. Электронные ключи и простейшие схемы формирования импульсов..

3.3. Преобразование импульсов при помощи RC-цепей.

3.4 Мультивибратор.

3.5 Одновибратор

3.6. Генератор линейно изменяющегося напряжения.

3.7. Основы алгебры логики

3.8. Тригеры.

3.9. Счетчики импульсов и регистры.

3.10. Комбинационные схемы.

Date: 2016-05-18; view: 562; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию