Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты безвременен часть 2





 

Нижеследующий эксперимент лучше приложим к тем из нас, кто уже какое-то время всматривается в свою Невещественность. Тем не менее новички-Видящие тоже могут попробовать. На самом деле эта разница между «старичками» и «новичками» условна. Сейчас мы выясним, основана ли она на чём-то.

Снова указывая внутрь, внимательно исследуй это очень странное место, на которое ты указываешь… Вглядываешься ли ты сейчас безвременно в бесконечные глубины своего безвременного Источника и Судьбы, в бездну своей неизменной и бессмертной Природы?.. Возможно, это не что иное, как Вечное созерцание Вечности?..

Чтобы проверить, правда ли ты, просто поворачивая внимание на 180 градусов, сразу входишь в мир, где временные различия больше не имеют места, пожалуйста, ответь на столько перечисленных ниже вопросов, сколько сможешь:

• Можешь ли ты приписать какое-то время и дату – согласно часам – твоему первому опыту видения своей Не-вещественности? Ты уверен, что был какой-то первый раз?

• Возможно, ты можешь вспомнить обстоятельства множества случаев внутреннего видения – встречи и мысли, которые вели к нему, обстановку, чувства и действия, к которым оно привело, – но можешь ли ты вспомнить само видение и что именно ты видел? Имеет ли память доступ сюда?

• Имеют ли какой-то смысл разговоры о длинных и коротких интервалах, вообще о каких-либо паузах между одним внутренним видением и другим? Имеет ли смысл говорить о длительном и поддерживаемом внутреннем видении (продолжающемся, скажем, три дня, или час с четвертью, или шесть минут) по контрасту с коротким (продолжающимся, например, 3.85 секунды)? Или вообще говорить о нём во множественном числе?

• Ловишь ли ты себя на том, что помечаешь день как удачный, если внутреннее видение хорошо поддерживается, как средний – если оно часто прерывается и как плохой – если оно редко? Может ли внутреннее видение определяться таким образом – вообще каким-либо образом?

• Чувствуешь ли ты когда-нибудь – ты, «продвинутый видящий с долгой практикой» – превосходство над «новичками-видящими»?

Если ответ на все вопросы «НЕТ!», это только подтверждает, что твоё внутреннее видение – не что иное, как Вечное видение Вечности. Но конечно, в этом случае в нём нет времени для часов, календарей и дневников; но конечно, в нём совершенно неясно, когда что происходило; но конечно, оно ужимает время; но конечно, оно не различает новичков и знатоков видения! Одним из таких знатоков был Джон Таулер [John Tauler (1300-1361) – немецкий христианский мистик и проповедник.], который писал: «Человек, который искренне и истинно вступает в свою Землю, чувствует, будто он был там Вечность». Чего ещё ожидать от поворота на 180 градусов от времени к Безвременности?

Какова практическая польза от этого эксперимента?

Какой прямой источник мы получаем – приводящий в трепет, сокровенный, таинственный и доступный! Какое лекарство от смерти, какое вечное убежище лежит в самом нашем сердце, на глазах расширяясь, чтобы вобрать в себя всё и позаботиться обо всём! И он даётся нам СЕЙЧАС во всей полноте и глубине – какими бы мы ни были некомпетентными или недостойными, каким бы ни было наше настроение и именно тогда, когда мы больше всего в нём нуждаемся!

 

ОПЫТ ВЫХОДА ИЗ ТЕЛА

 

Люди совпадают со своими телами. Они расположены внутри, а не снаружи их. Будто чтобы уверить тебя в этом, они говорят о своём «временном пребывании в этом глиняном доме», или их «текущем воплощении», или даже их «заточении в плоть». И многие добавляют, что когда умрут, они освободятся от этого тела и поселятся где-то ещё – например, в новом «духовном теле» в Раю, или в Чистилище, или в Аду, или в другом физическом теле на Земле.

Относится ли что-то из этого к тебе – к реальному тебе в настоящий момент? Другими словами, заключён ли ты вообще во что-нибудь? Разве ты маленький, ограниченный, воплощённый?

Посмотри на эту руку. Разве ты внутри этого объекта? Если да, скажи мне, как тебе там? Тесно, ограниченно, темно, мокро? Можешь ли ты начать описывать – не понаслышке, или памяти, или предположительно – её кости и мышечную структуру, её вены, артерии и нервные волокна?

Может быть, это не ты в ней, а она в тебе? Я имею в виду то, как она выглядит, чувствуется, используется.

Люди говорят о редких и чудесных внетелесных опытах. А были ли у тебя когда-нибудь другие, внутри телесные переживания – кроме как в воображении?

Говорят, что типичная составляющая так называемого Переживания Смерти – это когда ты смотришь сверху вниз на свое тело. Зачем ждать смертного одра, чтобы испытать этот момент истины? Почему бы не сделать этот момент моментом истины? Отодвинь эту книгу в сторону и посмотри сверху вниз, не из двух глаз в голове, а из пустого неограниченного Пространства – посмотри вниз оттуда, что сейчас видится как неопределимое расстояние над этой безголовой формой – расстояние, которое выходит далеко за пределы этой формы, но включает её.

Разве ты уже не спущен с поводка, не выпущен из клетки, не на свободе, привязан к этому телу не более чем к этой странице, этим ботинкам, этому ковру? Разве когда-то было по-другому?

Может быть, это истинный вечно настоящий подъём из могилы, воскрешение в бессмертную жизнь – прямо сейчас?

 

Date: 2016-05-13; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию