Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подлинность дарения и уважения





 

Есть такая пошлая установка: «Если ты не можешь сказать что-то хорошее, то лучше вообще ничего не говори». Существует разница между тем, когда вы держите язык за зубами и стараетесь не сказать чего-то обидного для другого человека, и фальшивой улыбкой или притворным смехом.

Многих земных ангелов можно было бы назвать хорошими, потому что это их способ как-то устраиваться в мире и управлять реакциями других. Но и это тоже эгоцентризм! Стараться быть хорошим, если это идет от страха, что другой человек может бросить вас или вы не понравитесь ему, если не будете чрезмерно ласковы, не является подлинным дарением кому бы то ни было.

Даже самые равнодушные и самые непроницательные люди обладают достаточной чувствительностью, чтобы заметить, когда кто-то фальшивит. Когда эгоистичные или эгоцентричные особы замечают, что кто-то прикидывается хорошим, они думают: «Этот человек слишком старается разыгрывать из себя хорошего. Должно быть, он чего-то хочет от меня. Так что лучше я воспользуюсь этим в своих интересах, прежде чем он сможет сделать то же самое со мной!»

Поэтому фальшивое стремление быть хорошим делает вас уязвимыми для тех, кто ищет, как бы взять что-то, не прилагая усилий. В этой игре вы оба неискренни. Вы как земной ангел проверяете свою силу, когда выражаете свое подлинное «я».

Каждый день практикуйтесь сбрасывать фальшивую маску и улыбку, если вам не хочется улыбаться. Выработайте привычку ежедневно вслух описывать ваше реальное самоощущение, даже если вы боитесь реакции других людей. Поупражнявшись, вы обретете уверенность в себе и уже безбоязненно будете выражать свои подлинные чувства.

Вместо того чтобы стараться сделать других людей подобными вам, лучше оставить это бесполезное занятие – стараться заслужить уважение от других и таким образом поднять самооценку. Что значит «заслуживающий уважения»? Это когда кто-то считает, что вы ответственный, достойный доверия и искренний человек. Уважение и доверие идут рука об руку.

Если вы притворяетесь, что счастливы, в то время как на самом деле это не так, другие люди не будут доверять вам, потому что не знают, когда вы притворяетесь, а когда нет. Если вы надеваете на лицо фальшивую улыбку или насильно выдавливаете смех, окружающие не будут уважать вас, потому что притворство показывает, что вы не уважаете себя.

Каждый человек способен испытывать любую эмоцию из обширного спектра эмоциональных проявлений, и вы не составляете исключения. Неизбежны моменты, когда вы будете взрываться гневом, и это нормально – дать другим понять, в каком вы находитесь состоянии, но только если вы не будете источать направленную на них токсичную энергию гнева. Не исключены ситуации, когда вам будет больно, вы будете подавлены, смущены либо будете выглядеть глупо. Случится и такое, что вы перестанете соглашаться со своим начальником или другим каким-нибудь авторитетным лицом.

Открытое выражение лица земного ангела и язык тела в точности соответствуют тому, что он думает и как себя чувствует. Он не пытается навязчиво демонстрировать свою холодность или радость. В любом состоянии он сохраняет чувство самоуважения и уважение к другим. Он не винит других за свои чувства, но остается искренним, если бывает недоволен чьим-то поведением.

Открытый земной ангел понимает, что взаимоотношения – это ряд договоренностей между двумя людьми, у которых, возможно, имеются различия в образе жизни. Разговаривая открыто и с уважением к чувствам и мнениям другого человека, вы оба можете успешно удовлетворять свои потребности и наслаждаться здоровыми, долговременными отношениями.

 

 

Глава 5

Date: 2016-05-13; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию