Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование незаконченных фраз





 

Земные ангелы часто переживают из-за того, что причиняют беспокойство другим, поэтому в разговоре стараются побыстрее произнести слова, чтобы не занимать время собеседника. Или же опускают детали относительно обсуждаемой темы (либо потому, что стараются сократить свою часть разговора, либо потому, что верят, что и у других людей такая же утонченная душевная организация, как у них, и те понимают, о чем они говорят). Но иногда земные ангелы безо всякого основания говорят обрывочными, незаконченными предложениями, отчего их порой сложно понять. Либо используют определенный жаргон, и тогда люди, случается, смущенно спрашивают: «А что такое чакра?»

Многие при разговоре с земными ангелами испытывают растерянность, так как не понимают, о чем им пытаются сообщить. В результате возникает несогласованность в ходе общения, что может привести к обидам и прочим недоразумениям. Поэтому первым шагом для земных ангелов будет такой: замедлить свою речь и давать достаточно информации, чтобы другой человек четко знал, какую мысль ему стараются передать. Однако есть и другая крайность: земные ангелы говорят слишком много и пытаются сохранить за собой доминирующее положение в разговоре – это тоже своего рода ловушка, в которую попадают многие «посланники небес».

Манера говорить безостановочно идет от желания ублаговолить других – и таким образом завоевать внимание и признание с их стороны. Если вы в процессе разговора будете смотреть людям прямо в глаза, то сразу поймете, насколько они вовлечены в беседу с вами. А если вы заметите, что они отводят глаза или их взгляд блуждает по сторонам, тогда это прямой сигнал, что вы потеряли связь с данными людьми. Это может произойти вследствие неприязненного отношения к вам собеседника; так ведут себя люди, которые чувствуют свое превосходство, для такой дружбы характерна односторонняя связь. Но, возможно, это происходит вследствие того, что ваш собеседник не понимает, о чем вы говорите (или вы говорите так много, что он попросту теряет интерес к разговору).

Некоторые проблемы, связанные с общением, возникают из-за того, что земные ангелы очень чувствительны к продуктам, содержащим химические вещества. Так, приняв какую-то дозу кофеина или сахара, они получают своего рода допинг и могут говорить и говорить, не осознавая, что это лишнее. Если и с вами происходит нечто подобное, то самое время прекратить употреблять кофе и сахар. Замените их органическими стимуляторами, такими как чай из лепестков роз или листьев мяты.

Важно также немного «приземлить» себя, особенно в деловой обстановке или при общении с обычными людьми. Сделайте небольшое упражнение на дыхание и пару наклонов к ступням ног либо походите босиком по траве или по голой земле, чтобы «заземлить» себя. Старайтесь, чтобы ваш разговор касался по возможности конкретных вещей и носил деловой, практический характер. А свои философские рассуждения приберегите для того, кто способен услышать такие высокие материи.

 

Повторение фраз

 

Земным ангелам свойственно время от времени повторять какие-то слова или фразы вследствие волнения. Вот одно из характерных слов, часто используемых земными ангелами: «Извините».

Земные ангелы постоянно извиняются, как будто просят прощения за само свое существование. Опять-таки это происходит потому, что они не привыкли иметь физическое тело, которое занимает определенное пространство и расходует какие-то ресурсы, их наивность в том, что они вспоминают дни, когда были небесными ангелами и могли помогать людям безо всякого физического вмешательства.

Что же касается извинений, то следует усвоить простую истину: они неуместны и отвлекают от интеллектуального разговора. К тому же это неосознанная привычка, которую нужно осознать, чтобы избавиться от нее и идти дальше. Например, сделайте следующее: заключите договор с другим земным ангелом – близким вам человеком. Дайте друг другу обещание, что будете со всей мягкостью указывать на подобный недостаток, когда один из вас начнет извиняться. Это действительно срабатывает, если, конечно, вы оба будете делать все по-доброму, поскольку не следует забывать об известной ранимости земных ангелов и чувствительности к критике.

Земные ангелы имеют также тенденцию постоянно говорить «благодарю вас», особенно если кто-то делает для них что-то хорошее. Это знак того, что земные ангелы боятся, что их чувства не заслуживают внимания и что они занимают время другого человека и беспокоят его. Опять-таки, это происходит потому, что вы не привыкли иметь физическое тело, а также не имеете обыкновения позволять другим оказывать вам помощь. Когда вы были небесным ангелом, вы отдавали и не нуждались в воздаянии. Но когда земной ангел входит в физическое тело, то ему, как и всем людям, приходится не только отдавать, но и получать. Конечно, это нормально – выражать свою благодарность за чью-то помощь, но все же следует понять, что на этом не нужно делать чрезмерный акцент. Наконец, это действует раздражающе, когда вы раз за разом благодарите человека.

Другой часто повторяемой фразой является вопрос: «Я тебе не надоел?» Земные ангелы принимают все на свой счет, включая молчание или потребность в пространстве другого человека. Если земной ангел чувствует, что в его отношениях с кем-то появилась трещина и тот уклоняется от общения, первым побуждением земного ангела будет последовать за ним, дабы убедиться, что он все еще любим и не расстроил другого человека.

Подобное действие всегда приводит к обратному результату, разве что вы имеете дело с чувствительным человеком, который с пониманием относится к вашей незащищенности. При обычных же обстоятельствах, когда вы раз за разом спрашиваете других, не раздражаете ли их своим присутствием, фактически вынуждаете их войти в это состояние.

Поэтому если вы чувствуете неуверенность относительно ваших отношений с кем-либо, то лучше было бы сесть рядом с этим человеком и сказать: «Может, нам нужно кое-что прояснить? У нас все в порядке?» А затем дать ему спокойно высказаться. В большинстве случаев люди не понимают, о чем вы говорите, поскольку вы их ничуть не раздражаете. И они объяснят вам, что у них есть свои собственные проблемы, которые волнуют их в данный момент гораздо больше, чем тонкости взаимоотношений с вами.

Но если вы чувствуете, что вами пренебрегают или ваши требования не удовлетворяются, то вам нужно четко определить свои границы и ожидания относительно данного человека. Переходите к открытой манере общения, а не ведите себя как ребенок, который бегает следом и выпрашивает чуточку внимания. Уважайте себя и свои потребности, вы заслуживаете того, чтобы занимать в этих двухсторонних отношениях равноценное место, где бы они ни завязались.

 

Date: 2016-05-13; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию