Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пересмотр отношений с отцом позволяет приятному парню восстанавливать свою мужественность





Как я отмечал ранее, большинство приятных парней имели не слишком хорошие отношения со своими отцами в детстве. Их отцы были пассивным, равнодушными, безучастными людьми или обладали другими недостатками. Для восстановления мужественности необходимо, чтобы приятный парень пересмотрел свои отношения с отцом и взглянул на последнего сквозь призму прожитых лет.

Мэтью, программист в середине четвёртого десятка, хороший пример благотворного влияния этого процесса. Однажды в группе «Хватит быть приятным парнем!» Мэтью сообщил, что не пойдёт на похороны своего отца, когда тот умрёт. Несколько месяцев спустя, после освещения своих отношений с отцом в группе, он решил позвонить родителю и высказать своё негодование тем, что тот не принимал участия в делах семьи.

Мать Мэтта всегда расписывала отца злодеем, представляя себя жертвой. Поговорив с отцом, Мэтью пришёл к выводу, что хотя у родителя и были проблемы, он не был таким плохим, каким считала его мать. С этим открытием пришло понимание того, что Мэтью также следовал аналогичному сценарию в отношениях с женой, в которой назначил её злодеем, а себя жертвой. Этот телефонный разговор изменил не только его отношения с отцом, но и с женой.

Для приятных парней пересмотр их отношений с отцами даёт возможность увидеть последних собственными глазами, такими, какие их отцы есть. Это означает поднять их из канавы или спустить с пьедестала. Этот процесс может потребовать от приятного парня выражение своих чувств к отцу – включая гнев и злость. Это необходимо, даже если этот человек уже мёртв. Иногда это можно делать в присутствии отца, иногда нет. Не так уж важно, чтобы отец непосредственно принимал участие в этом. Главное, чтобы приятные парни приняли мужское наследие своих отцов.

Цель в том, чтобы постараться увидеть отцов в более правдивом свете. Приятные парни, проходящие процесс восстановления, должны постараться увидеть этих мужчин теми, кто они есть – израненными человеческими существами. Эта смена взглядов необходима, если приятные парни хотят посмотреть на себя более честно, принять себя такими, какие они есть и восстановить свою мужественность.

 

Обретение свободы: Упражнение #28

Чтобы восстановить мужественность необходимо более трезво взглянуть на фигуру отца. Для облегчения этого процесса, возьмите листок и ручку. Слева запишите список качеств, которыми обладает ваш отец. Справа запишите противоположные качества. Для каждой пары качеств отметьте, какое из них в большей мере присуще вам.

Date: 2016-05-17; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию