Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приятные парни утрачивают свою мужественность





Под мужественностью я подразумеваю ту часть мужчины, которая помогает выживать индивиду, группе людей и виду в целом. Без этой мужской энергии мы все бы давным-давно вымерли. Мужественность даёт человеку возможность творить и созидать. Она также позволяет ему обеспечивать и защищать близких людей благодаря таким аспектам мужественности, как сила, дисциплина, отвага, страсть, упорство и целостность.

Но мужская энергия также может использоваться для агрессивных, разрушительных или жестоких действий. Это пугает как приятных парней, так и большинство женщин – поэтому первые стараются особенно усердно, чтобы подавлять своё «Я».

Большинство приятных парней полагают, что подавляя тёмную сторону своей мужской энергии, они добьются одобрения женщин. Это звучит логично, учитывая враждебный к мужчинам социальный климат, который формировала американская культура, начиная с 60-ых годов прошлого столетия. Самое забавное заключается в том, что те же самые мужчины зачастую жалуются на то, что женщин, похоже, привлекают «подонки», а не такие приятные парни как они. Множество женщин рассказывали мне, что в силу отсутствия какой-либо ощутимой жизненной энергии, приятные парни выглядят не слишком привлекательно. Кроме того женщины также признавались, что их тяга к «подонкам» обусловлена тем, что они находят последних более мужественными.

Пока приятные парни стараются избегать тёмной стороны своей мужественности, они также подавляют множество других аспектов этой силы. В результате они зачастую утрачивают уверенность в себе в интимных отношениях, дух состязательности, изобретательность, эго, жажду новых ощущений, страстность, импульсивность и энергичность. Посмотрите на мальчиков, играющих на детской площадке, и вы поймёте, о чём я говорю. Я убеждён, что эти прекрасные качества стоит сохранять.

Одно из самых наглядных последствий подавления приятными парнями своей мужественности – это нехватка «твёрдой руки» в семье. Боясь огорчить партнёра или показаться такими же, как их авторитарные, грубые отцы, приятные парни часто не справляются с ролью лидера, в котором нуждается их семья. В результате, бремя управления семьёй ложится на плечи их жён. Большинство женщин, с которыми я беседовал на эту тему, не хотели брать его на себя, но, в конце концов, просто смирились.

 

Date: 2016-05-17; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию