Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приятные парни сохраняют слишком сильную связь со своими матерями





Для приятных парней характерно развивать и сохранять сильную связь со своими матерями. Эта неосознанная привязанность – результат неправильного воспитания ребёнка. Объясню, что имею в виду.

Каждый мальчик естественным образом влюбляется в свою мать и желает заполучить всё её внимание. Нормальные матери и отцы помогают своим сыновьям успешно преодолеть этот естественный период развития. В результате молодой человек обособляется от своей матери, налаживает связи с мужчинами и может свободно вступать в интимные отношения с другими женщинами во взрослой жизни.

Каждый из родителей играет значительную роль в облегчении этой метаморфозы. Во-первых, мать должна знать, как удовлетворять потребности ребёнка должным образом, не привязывая к себе. Она также должна понимать, как удовлетворять собственные потребности, чтобы у неё не возникло соблазна использовать своего сына для заполнения пуст о т. Во-вторых, отец должен принимать участие в воспитании ребёнка и иметь нормальные отношения со своим сыном. Связь с отцом позволит мальчику вырваться из уютных объятий своей матери в мир полный испытаний и трудностей мир мужчин.

Как было отмечено выше, большинство приятных парней сообщали, что их отношения с отцами в детстве не были достаточно близкими. В результате множество приятных парней были вынуждены развить нездоровую привязанность к своим матерям. Эта привязанность могла сформироваться, если они должны были угождать раздражительной, постоянно недовольной или авторитарной матери. Чаще всего это являлось результатом необходимости заботиться о нуждающейся, зависимой или подавляющей ребёнка матери. Без поддержки отца, мальчик был вынужден самостоятельно справляться с этой непосильной задачей.

В обоих случаях – стремясь угодить раздражительной или авторитарной матери или стать маминым маленьким помощником – приятные парни бессознательно привязывались к своим матерям и не могли отделиться от них нормальным образом.

Поскольку приятные парни были привязаны к своим матерям в детстве, во взрослой жизни их партнёрши будут в некоторой степени ощущать отчуждённость первых. Жена, возможно, не будет сознательно связывать это с отношениями с матерью, но будет чувствовать, что не всё гладко.

Анита, в возрасте под пятьдесят, состояла в браке с мужчиной, который был привязан к своей матери. Она позвонила мне и договорилась о встрече. Она считала, что муж завёл кого-то на стороне, и хотела посоветоваться со мной. Придя на приём, они присела на диван и нервно улыбнулась.

«Я чувствую себя здесь глупо, но я просто не знаю, к кому ещё обратиться. Я схожу с ума, мне кажется, что муж изменяет мне с секретаршей. Он всё отрицает, но я чувствую – что-то происходит, слишком много свидетельств говорит об этом».

Улыбка сошла с лица Аниты, сменившись печалью. Она взяла салфетку и вытерла уголки глаз.

«Даттон, мой муж, прошёл через многое за последнее время. На него давит работа, финансовое положение оставляет желать лучшего и его мать умерла в прошлом году. Он был с ней очень близок и думаю, что ему было очень сложно пережить её смерть».

Анита изложила свои подозрения по поводу измены мужа, а потом снова вернулась к разговору о его матери.

«Если бы я его не знала, то подумала бы, что его увлечение секретаршей началось сразу после смерти матери. Словно ему нужно было чем-то заполнить пустоту в своей жизни. Мне нравилась его мать. Она была приятной женщиной, но я всегда ощущала, что Даттон был больше привязан к ней, чем ко мне. Я наверно совсем сошла с ума?» спросила она с нервной усмешкой «Чтобы ревновать к своей свекрови?»

Я попросил Аниту рассказать побольше о семье Даттона.

«Он отличался от своего отца» продолжила она «И считал, что это хорошо. Конечно, из-за матери. Она была святой. Его отец был крайне суров с детьми. Они тянулись к матери в поисках ласки. Она всегда была готова выслушать и помочь».

Анита ощущала облегчение, когда говорила о чём то, кроме своих подозрений по поводу измены мужа.

«Перед её смертью Даттон купил им покрывала и два уютных кресла, потому что знал, что отец никогда этого не сделает. Он подвозил мать, потому что знал, что от отца этого не дождёшься. Он обращался с ней с особой заботой – как мне кажется, стараясь компенсировать то, через что ей пришлось пройти за годы жизни с отцом. Однажды я рассердилась на него и упрекнула в том, что он относится к своей матери лучше, чем ко мне. Он просто взбеленился». Анита изобразила руками взрыв. «Он сказал больше никогда не говорить об этом. И потом не разговаривал со мной две недели. Я решила больше не поднимать эту тему»

Анита задумалась на мгновение. «Как думаете, есть ли какая-то связь между смертью его матери и изменой? Они так сильно любили друг друга. Может секретарша смогла заполнить эту пустоту. Это звучит безумно?»

Date: 2016-05-17; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию