Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Палеоэкологические данные и археологические находки





Саратов 2016 г.

Содержание:

Содержание…………………………………………………………..2

Введение………………………………………………….…………...3

1) Современное состояние территории……………....……….4

1.1 Географическое положение……………….…………………4

1.2 Современная геология и рельеф…………………………...5

1.3 Почвенный покров……………………………………………...5

1.4 Климат………………………………………………………………5

1.5 Растительность и животный мир……………………………6

2) Палеогеографическая характеристика территории………8

2.1 Формирование рельефа, осадконакопление. Тектоника в палеозойскую, мезозойскую и кайнозойскую эры…………..8

2.2 Климатические изменения в пределах территории за четвертичный период……………………………………………….9

2.3 Развитие и эволюция биоты…………………………………10

Палеоэкологические данные и археологические находки.

…………………………………………………………………………….11

3) Прогнозы о будущем развитии территории………………..13

Заключение…………………………………………………………….14

Список литературы…………………………………………………..15

2.
Введение.

Данный объект был выбран для палеогеографического исследования не случайно. На столь малой территории размещаются очень разнообразные особенности рельефа и геологии. Александровский грабен — совершенно исключительный геологический памятник. Здесь, в условиях перехода в прикаспийскую низменность в сравнительно узкой полосе (шириной в 1—1,5 километра) слои земных пород «провалились» на 200 метров.

Этот «провал» начался 30 миллионов лет назад и закончился всего несколько сот тысяч лет назад. За время этого опускания породы верхней части палеогена, а также миоценовые и плиоценовые отложения суммарной мощностью в 200—250 метров в окрестностях и на большом расстоянии от грабена были полностью уничтожены, что и составляет исключительный геологический интерес о былых условиях осадконакопления и геологической истории Нижнего Поволжья.

За последние 40—60 миллионов лет природа оставила свою летопись только в Александровском грабене.

Здесь отмечается существование прибрежной зоны моря, а в неогеновое время - зафиксировано обширное древнее пресное озеро, оставившее илистые осадки мощностью 25—30 метров. В пределах провала есть реликты осадков, доказывающие существование жаркого сухого климата. Здесь имеются отложения, говорящие о наличии бурных потоков от проливных дождей, проходивших 30—40 тысяч лет назад; есть образования, характеризующие холодный климат ледникового периода.

Целью моей работы является раскрыть и показать все особенности территории грабена, и то, что происходило на его территории в другие эпохи. И совсем чуть-чуть, сделав выводы, заглянуть в будущее, предположить, а что же будет с Александровским грабеном дальше.

3.

Date: 2016-05-17; view: 663; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию