Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Российские сироты – система бумеранга





 

 

Говорить о том, что проблема сиротства в России является одной из наиболее острых можно довольно долго. Фактов и историй по этой теме – в избытке. Однако и это огромное число информации, к сожалению, лишь частично позволяет решить вопрос перехода сирот из детских домов в нормальные семьи. Особенно, если взять во внимание, что после достижения 7-летнего возраста ребятишек из интернатов в приемные семьи забирают «со скрипом».

 

 

Сама же система детских домов в нашей стране как временная мера решения проблем детей, оставшихся без родителей, служит лишь рассадником по созданию неподготовленных и неосознанных людей, которые в последствие, чаще всего, также не могут справиться с родительскими обязанностями, а значит, воспроизводят на свет таких же будущих детдомовцев.

Абсурд нынешней системы в том, что бывшие сироты в 90% случаев являются родителями будущих сирот.Несмотря на государственную опеку, несмотря на стабильную кормежку и обеспечение одеждой, образованием и спальным местом – большинство детей, вышедших из детдома, ввиду своей полной неподготовленности к самостоятельной взрослой жизни становятся прямыми «производителями» неблагополучных ребятишек.

 

 

Кому это выгодно мы уже знаем, а вот кто спасет Россию от сиротпромовской деградации пока неизвестно. Возможно, проблема урегулируется со временем, возможно, не закроется никогда. Нам лишь остается взирать на неумолимую статистику, которая из года в год говорит об одном:

Из 100% сирот, покинувших стены детского дома или интерната — 90% никогда не адаптируются к нормально взрослой жизни.

 

 

 

Date: 2016-05-16; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию