Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кому нужны детские дома?





 

Предполагаю, что ответ на первый взгляд довольно прост – такие дома нужны самим детдомовцам, ведь иначе им просто некуда будет деться. Логика прямая. И, тем не менее, помимо осиротевших малышей учреждения для них столь же жизненно необходимы персоналу, трудящемуся в структуре. Учителя, воспитатели, повара, врачи, директора и прочие сотрудники сиротских домов – вот кому также как и детям, лишившихся родителей нужна система детдомов.

 

 

Как бы парадоксально это не звучало, но многие директора интернатов растят собственных детей, за счет невозможности осиротевших попасть в новые семьи. Абсурд в данном случае заключается в том, что директорам подобных учреждений выгодно держать в них помногу детей. Оказывается, финансирование детских домов и интернатов для сирот идет из расчета на каждого обделенного судьбой ребенка, то есть, грубо говоря, чем больше «душ» в специализированном учреждении, тем больше денег оно получает, тем больше, соответственно, зарабатывает и директор сиротского приюта.

Как заявлял в прошлом году Павел Астахов – уполномоченный по правам ребенка в Российской Федерации, содержание одного сироты в год в самых финансово неблагополучных регионах страны обходится в 300-350 тысяч рублей. Грубо говоря, в месяц на одного такого ребенка государство выделяет детдому 30 тысяч рублей. Не так уж плохо, правда?

 

 

Кроме этого, Астахов также говорит, что в нашей стране есть регионы, где эти годовые суммы значительно выше, скажем, северные части России. Так, в Красноярском крае на одну сиротскую душу выделяют до 2х миллионов рублей в год.

Ну а теперь давайте подумаем, какое руководство детского дома пожелает расстаться с «золотой жилой» под названием отечественный сиротпром?

Не так уж много директоров интернатов спешат на помощь своим подопечным и спокойно отдают их в новые нормальные семьи. Напротив, подушевное финансирование приводит к тому, что руководители стремятся увеличить число сирот в своих владениях. А переполненные детдома, сами понимаете, совсем не похожи на то, что называется в обычном обществе семьей.

Печаль сей басни такова, что ни общество не готово в должном объеме к приему в свои семьи чужих детей, ни руководители сиротских интернатов не хотят расставаться с «проплаченными» государством детишками. Тут первые, чаще всего, боятся потратить лишнего или не смочь обеспечить, тогда как вторые трусят лишиться денег за «детские души».

 

 

Страдают от всего этого недоразумения — дети. Те самые обездоленные дети сироты, по которым, как оказывается в дальнейшем, так и будет до самой старости кататься «машина неудачной судьбы».

 

Date: 2016-05-16; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию