Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто спасет наших сирот?





 

Государство в сиротским вопросе регулярно предпринимает какие-то действия. Взять хотя бы стабильное финансирование сиротпрома или закон о выдаче всем вышедшим из интернатов совершеннолетним сиротам бесплатного жилья. Причем, если бывший детдомовец по какой-то причине не может сразу же отправиться жить в свой новый дом – ему дается возможность написать заявление о том, что он обратиться к выданному жилью позже.

Что касается действующих сирот, то здесь также чиновники направили все усилия на популяризацию вопроса об усыновлении. Например, создание программы «Россия без сирот», суть которой заключается в том, чтобы объяснить россиянам, что в усыновлении чужих детей нет ничего страшного, напротив, государство намерено лишь помогать таким семьям.

Так программой планируется сопровождать семьи, взявшие под опеку или усыновившие детдомовца — психологической, медицинской и иной требуемой помощью.

 

 

Некоторые эксперты предлагают сместить акцент властей с лишения родительских прав на работу государственных органов с такими неблагополучными родителями. Другие специалисты считают, что необходимо создание в самом обществе семей подготовленных к обеспечению и воспитанию приемных ребятишек, так как статистика неумолимо демонстрирует нам, что ежегодно в детдома поступает по 60-70 тысяч новых социальных сирот.

Кроме государственного аппарата и встречающихся по-настоящему сердобольных чиновников, спасают детей от сиротства и обычные люди, наши соотечественники, которые хоть и в не большом количестве, но все-таки идут на то, чтобы окружить ребенка, ставшего сиротой, настоящей семейной заботой.

 

 

Как правило, такие люди довольно четко понимают, на что им придется пойти ради усыновления ребенка и, как правило, такие люди идут в этом деле до конца. А ведь трудностей на пути к усыновлению действительно не мало.

Например, даже оформив все документы и получив статус кандидата на усыновление, потенциальный родитель попросту не может спокойно выбрать себе ребенка в федеральном банке данных. Во-первых, туда невозможно попасть в удобное для себя время, а нужно приходить строго в обозначенное, так как существует определенная очередь. Во-вторых, эта самая очередь не позволяет людям нормально ознакомиться с папками, в которых представлены детские судьбы, жаждущие усыновления.

 

 

Date: 2016-05-16; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию