Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он искушает обращенных, которые были спасены





Он будет искушать каждого, получившего исцеление.

Но в то время, как новообращенным рекомендуют противостоять дьяволу и его искушениям, взирать на Христа, исцеленному покой говорят, что нужно не слишком доверять исцелению и бодрствовать, потому что старая болезнь может вернуться. Это делают и друзья, и враги, и здоровые, и больные, и проповедники, члены церкви.

Тех, кто верой принял исцеление, точно так же, как и тех, кто верой принял спасение Христа, необходимо воодушевлять учить и питать обетованиями, на которые они могут притязать в вере.

Только те, кто пребывает в Его Слове и постоянно поддерживает в своем сердце веру в совершенное Христом искупление, могут воспользоваться всеми его благословениями.

Грех неверия

Необходимо взглянуть правде в глаза: неверие - это грех.

Неверие - это война против самого закона жизни. Это рабская покорность тому, что говорят чувства, и неповиновение Божьему Слову.

Хороший пастор призывает новообращенных твердо стоять в вере, даже если для этого необходимо проходить огненное искушение. Пастор воодушевляет их держаться твердо и не поддаваться на уловки сатаны.

Людям, получившим исцеление, следует показать, каким был Божий план: отвращу от вас болезни (Исход 23:25). Божья воля для нас в том, чтобы мы здравствовали и преуспевали, как преуспевает душа наша (3 Иоанна 2).

Эти обетования исполнятся в жизни каждого, кто смел в вере.

Глава 41

Фактов божественного исцеления

Многие согласны с тем, что Бог иногда исцеляет больных, но не знают Иисуса лично как живущего в них целителя. Они ничего не знают о фактах, неопровержимо доказывающих, что исцеление тела - часть спасения.

Они видят, как исцеляются другие, но не уверены, есть ли воля Божья на их исцеление. Они ожидают особого откровения о воле Божьей. В то же время они делают все возможное для того, чтобы получить исцеление с помощью естественных средств, независимо от того, есть воля Божья на их исцеление или нет.

Date: 2016-05-16; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию