Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В то время люди согрешили против Бога. В наше время человечество согрешило против Бога





7. Укус ядовитой змеи был смертелен в то время. Грех смертелен сейчас (Римлянам 6:23).

Люди взывали к Богу тогда. Он услышал их и даровал избавление - вознесенного змея. Те, кто взывает к Богу сейчас, лично убедятся в том, что Господь услышал их и даровал избавления - вознесенного Христа.

9. В то время избавление было дано для каждого укушенного. Сейчас избавление дано для всякого верующего (Иоанна 3:16).

Укушенные змеями получили как прощение грехов, так и исцеление болезней. Точно так же во Христе мы обретаем прощение грехов и исцеление для больных тел.

В то время не существовало исключений - избавление было дано для всякого укушенного. Исключений нет и в наши дни - избавление дано всякому верующему.

Каждый человек должен был лично взглянуть на змея в то время. Точно так же сейчас каждый должен лично уверовать во Христа.

13. В то время людям не нужно было умолять Бога исцелить их или приносить Ему жертвы. Существовало лишь одно условие: взирать на змея. Нам также не нужно умолять Бога исцелить нас или приносить Ему жертвы. Есть только одно условие: верить в Христа.

Люди должны были обращаться не к Моисею, а к средству, дарованному Богом. Так и мы призваны искать помощи не от человека, но от Христа.

Людям не следовало смотреть на симптомы, на змеиные укусы тогда. В наши дни нам также следует концентрироваться не на симптомах наших грехов и болезней, а на Христе, нашем Избавителе.

Всякий ужаленный, взглянув на змея, останется жив, - такое обетование было дано всем без исключения. Всякий верующий не погибнет, но будет иметь вечную жизнь, - это обетование дано каждому без исключения в наши дни.

17. Поскольку народ Израиля был избавлен от проклятия с помощью прообраза Христа, мы, вне всякого сомнения, свободны от проклятия благодаря Самому Христу (Галатам 3:13).

Прообраз Христа не мог обладать большей силой для израильтян, чем Христос для нас сейчас. Они не могли получить больше благословений благодаря прообразу Христа, чем мы благодаря Самому Христу.

19. Бог обещал, что если мы пребудем в Нем, Он даст защиту как для нашей души, так и для нашего тела (Псалом 90). В Новом Завете Иоанн молится о том, чтобы мы здравствовали и преуспевали во всем, как преуспевает наши душа (3 Иоанна 2). Оба этих места Писания свидетельствуют: Бог хочет, чтобы как наш дух, так и наше тело были здоровы. Божьей воли никогда не было на то, чтобы наш дух был больным. Божьей воли никогда не было на то, чтобы наше тело было больным.

Date: 2016-05-16; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию