Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если исцеление - не воля Божья для вас, то неправильно стремиться получить исцеление с помощью достижений медицины





Если исцеление - воля Божья для вас, то логично сделать вывод, что Божественное исцеление - лучшее средство.

В Библии также ясно сказано, что исцеление тела - воля Божья, как и то, что возрождение духа - воля Божья. Богу не нужно давать никаких особых откровений Своей воли, когда Он открыл Свою волю в Своем Слове. Он со всей определенностью обещал исцелить вас.

Божьи обетования исцеления столь же ясно выражают Его волю исцелять, как и Его обетования спасения выражают Его волю спасать.

Внимательное изучение Писания ясно покажет любому непредвзятому человеку, что Бог - как Спаситель, так и Целитель Своего народа. Он всегда желает спасти и исцелить тех, кто верит в Него. Чтобы яснее увидеть это, рассмотрим следующие сто фактов.

1. Болезнь не более естественна, чем грех. Все, что создал Бог, было хорошо весьма (Бытие 1:31). Поэтому мы должны стремиться получить избавление от греха или от болезни не с помощью естественных средств, а с помощью Бога, Который создал нас счастливыми, сильными, здоровыми, имеющими общение с Ним.

Как грех, так и болезнь вошли в мир по причине грехопадения человека. Значит, мы должны ожидать исцеления - как греха, так и болезни - от Спасителя человечества.

3. Когда Бог вывел Своих детей из Египта, Он заключил с ними завет исцеления (Исход 15:26; 23:25). На протяжении всей истории Израиля мы видим, что всякий раз, когда народ был поражаем болезнями и язвами, он обращался к Богу, исповедуя свои грехи и раскаиваясь в них. Господь всегда прощал их грехи и исцелял их болезни.

4. Бог исцелял всех укушенных ядовитыми змеями, когда они взирали на медного змея на шесте. Это было прообразом Голгофы (Числа 21:8). Если каждый, взглянувший на змея, получал исцеление тогда, логично сделать вывод, что всякий, взирающий на Иисуса в наше время, может быть исцелен.

5. Иисус сказал: И как Моисей вознес змея в пустыне, так (для той же цели) должно вознесену быть Сыну Человеческому (Иоанна 3:14.15; Числа 21:4-9).

Date: 2016-05-16; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию