Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы организации абонентского доступа





 

 

Стремление получать данные из сети Интернет

с помощью низкоскоростных технологий

подобно попытке высосать желе через соломинку.

 

Сеть абонентского доступа – это участок сети связи от телефонной станции до абонентских оконечных устройств. Очень часто этот участок называют – «последняя миля». Вначале 90-х годов прошла модернизация и цифровизация магистральных сетей и коммутационных станций. «Последняя миля» стала в тот момент «горлышком бутылки», сдерживавшим стремительное развитие услуг связи. Это привело к появлению новых технологий, позволивших снять напряжённость на участке «последней мили».

Среди этих технологий можно выделить следующие (рисунок 5.1):

1. Доступ по радиоканалу;

2. Доступ по сети кабельного телевидения;

3. Доступ в Интернет по бытовой электрической сети;

4. Оптический доступ (проводной – FDSL и беспроводной – SkyDSL);

5. Модемный доступ по существующей телефонной линии и т. д.

 

Рисунок 2.1 – Классификация способов абонентского доступа

1 Радиодоступ может быть осуществлён несколькими путями.

a) Для подключения к Интернету по радиоканалу абонент использует радиомодем (2G, 3G,4G), который подключается к компьютеру. Использование радиоканала имеет ряд преимуществ: быстрая инсталляция, нет необходимости прокладывать кабель, высокая скорость передачи данных (до нескольких десятков Мбит/с). Большая часть радиооборудования беспроводных сетей работает в диапазоне частот 2,4 ГГц. Недостаток этого вида доступа – невысокая надёжность и невысокое качество организованного соединения.

b) Если абонент живёт в районе, сильно удалённом от телефонной станции, где нет возможности проложить медный или оптический кабель, то он может воспользоваться доступом в Интернет по спутниковому каналу. Недостатком такого способа доступа является высокая стоимость приёмопередающего оборудования и высокая цена за получение трафика.

c) Доступ в Интернет можно осуществить также по мобильному телефону. При использовании сотового телефона для выхода в Интернет возможны два варианта доступа. Сотовый телефон может использовать либо собственные возможности мини-терминала (маленький экран и мини-браузер), либо выполнять роль модема. Во втором случае сотовый телефон подключается к компьютеру.

Date: 2016-05-15; view: 638; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию