Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование абонентского доступа





 

Системы уплотнения абонентских линий FlexGain PCM4 – FlexGain PCM12 обеспечивают подключение новых абонентов без прокладки дополнительных кабелей. По одной медной паре осуществляется от 4 (FlexGain PCM4) и до 12 (FlexGain PCM12) одновременных телефонных разговоров (рисунок 3.18)

Рисунок 3.18

Кроме обычного телефонного разговора, по каналам PCM4 и PCM12 может осуществляться передача данных. Станционные модулиСОТ систем PCM4 – PCM12 устанавливаются в универсальную кассету. Емкость кассеты — 14 станционных модулей системы FlexCain PCM4/12. Абонентские модули RT систем PCM4 и PCM12 имеют компактное внешнее исполнение. Питание абонентских модулей осуществляется дистанционно или локально по выбору оператора связи.

Технология VoDSL

VoDSL - технология для пользователей малого и среднего бизнеса, так называемая («Voice over DSL» — т.е., буквально «речь поверх DSL»), позволяет обеспечить пользователей не только высокоскоростной передачей данных, но и большим числом телефонных соединений.

VoDSL позволяет предоставить пользователю 16 телефонных каналов и высокоскоростной доступ к Интернет по медной абонентской паре. Ключевым моментом технологии VоDSL является возможность реализации сети пакетной передачи. На рис. 3.19 представлена упрощенная структурная схема сети доступа VoDSL, содержащая устройство интегрального доступа (I ntegrated A ccess D evice — IAD), которое размещается в помещении пользователя и подключается к медной абонентской линии. Это устройство является «канально-пакетным» шлюзом и предоставляет пользователю до 16 стандартных портов ТФОП и услуги Интернет через ЛВС (например, типа Ethernet).

Рисунок 3.19 – Схема организации VoDSL

Сигналы DSL в форме пакетов или ячеек АТМ передаются в мультиплексор доступа DSLAM и далее через региональную сеть пакетной передачи соответственно на маршрутизатор Интернет и шлюз речевых сигналов, который является вторым ключевым элементом VoDSL. Поскольку телефонный трафик более чувствителен к задержке, чем передача данных, то в системе VoDSL пакеты, транспортирующие телефонный трафик, имеют приоритет перед пакетами, содержащими данные.

Иначе говоря, телефонному трафику всегда отводится та пропускная способность, которая необходима для его передачи, а трафик данных занимает оставшуюся часть пропускной способности линии доступа. Такое решение гарантирует высокое качество передачи речи. Это распределение пропускной способности между двумя типами трафика изменяется в зависимости от интенсивности телефонного трафика.

 

Date: 2016-05-15; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию