Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая страница. Представьте, что вы стоите на пороге хижины в горах





Двигаемся дальше

Представьте, что вы стоите на пороге хижины в горах. Лицо обращено к утреннему свету. Это первый теплый день сезона. Воздух сверкает, как роса на свежей траве. Вы опускаете руку в карман за темными очками и вдруг вытаскиваете карту, хотя даже не подозревали, что она там есть. На этой карте отмечена дорога к вашей ИДЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. Все, что вам теперь нужно, — это воспользоваться ею.

1. Нарисуйте карту своей идеальной жизни. Она может быть похожа на карту острова сокровищ, только на этот раз сокровища — больше, чем материальное богатство: это все то, чего желает ваша душа, ваш Личный Рай. Используйте разноцветные карандаши, вырезки, все, что помогает вам выразить этот идеал. Будьте щедрыми. Будьте смелыми. Смакуйте время, которое вы проводите за созданием карты вашей идеальной жизни. Это ваши надежды и желания. Отложите карту на сутки. Затем сделайте следующий шаг.

2. Через двадцать четыре часа взгляните на карту вашей идеальной жизни. Вы ведь не верите в ее достоверность? Хорошо, теперь нарисуйте на ней все препятствия, ловушки и подводные камни, преграждающие вам путь и препятствующие продвижению вперед (стены, западни, плохая погода, несчастные случаи, — назовите сами), которые вы встречали в прошлом или ожидаете встретить в будущем. Можете приклеить их на карту, если хотите. Грустите, сердитесь, возмущайтесь. Изобразите на карте все, что, по-вашему, могло бы помешать вам добраться до Идеальной Жизни. (Если хотите сохранить свою оригинальную карту, используйте для этого упражнения ее цветную копию.) Это ваши сомнения и страхи. Снова отложите карту на сутки.

3. Третий день — это время волшебства. Не существует непреодолимых препятствий, если у вас есть все необходимые инструменты и ресурсы. Что вам нужно для того, чтобы обогнуть, пробраться под или пролететь над стенами, ловушками и подводными камнями? Поместите их на карту. Рисуйте, вырезайте, лепите, фантазируйте, выдумывайте — делайте все, что нужно, чтобы преодолеть препятствия, которые вы нарисовали. Мосты, туннели, вертолеты, диковинные механизмы, джинны, невидимые двери, чудеса — ничто не является слишком фантастичным для этого упражнения. Вы строите свою реальность. Создайте мысленные образы, и материальный мир найдет способ воплотиться в них. И стены рухнут...

4. А теперь давайте совершим таинство. Переверните карту. Не рисуя предварительно контуров и даже не особенно присматриваясь, вырежьте из карты свой силуэт. Нарисуйте на чистой стороне свой портрет и раскрасьте его. Теперь переверните карту обратно. Это ваша разноцветная душа, та ее часть, которая создана в священном пространстве. Положите ее на свой алтарь. Она поведет вас по дороге к вашей мечте, сияющая путеводная звезда которой — вы сами.

 

 

www.e-puzzle.ru

 

Date: 2016-05-15; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию