Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа





2 Коринфянам 3:18

 

Кого вы видите, когда смотритесь в зеркало? Друга или врага? Благодарны ли вы Богу за Его создание или относитесь к делу Его рук неодобрительно? Сколько времени и энергии уходит у вас на придирчивую критику ваших черт лица? волос? телосложения? Сравниваете ли вы себя с девушками с обложек журналов или с подругами? Ощущаете ли разочарование, когда вам кажется, что вы не дотягиваете до своего идеала?

То, что вы видите в зеркале, имеет самое непосредственное отношение к тому, что происходит у вас в сердце.

А может, вы часто заглядываете в зеркало, потому что вам очень нравится то, что вы там видите? Может, вы считаете, что это другие не дотягивают до вас? Может, дело здесь не столько в каком-то несчастном отражении в зеркале, сколько в вашем тщеславии и гордыне?


 

 

Хотелось бы, чтобы все сказанное здесь не имело к вам никакого отношения. Мы надеемся, вам нравится то, что вы видите в зеркале, потому что вы - одно из прекрасных Божьих творений. Но в то же время мы очень надеемся, что от собственной красоты у вас не кружится голова. Где-то между «Ненавижу свою внешность!» и «Посмотрите, какая я классная!» пролегает тонкая грань, которую вам нужно найти и придерживаться ее всю жизнь. Почему это так важно? Потому что любая из двух крайностей очень скоро выведет вас на путь сексуального падения.

Оглядываясь на собственную жизнь, я вижу, как эти крайности нередко вынуждали меня искать любви не там, где надо. Вспоминаю, что в возрасте 10-12 лет я была полненькой, неуклюжей коротышкой - точь-в-точь маленький моржонок. И я, конечно, с завистью взирала на тоненьких, изящных одноклассниц. Но к тому времени, как я перешла в старшие классы, мое тело совершенно преобразилось. Я выросла на несколько дюймов, и все мои лишние фунты так удачно расположились в нужных местах, что придали моей фигуре довольно приятные очертания. Мне льстило внимание, которым я была обязана своему новому телу, особенно со стороны старших мальчиков, и очень скоро я сообразила, что чем больше подчеркиваешь эти приятные очертания с помощью соответствующей одежды, тем больше внимания на тебя обращают. К сожалению, моя новая, дерзкая уверенность в себе привела меня к отношениям с ребятами, которые весьма высоко ценили мое тело, но очень мало уважали меня. Так было положено начало моей сексуальной активности. Я пользовалась своим телом, чтобы привлечь их внимание, и ощущала, что обязана и впредь пользоваться им, чтобы это внимание удержать.

Перематываем пленку на четыре года вперед... Я окончила среднюю школу и устроилась работать на одну военно-воздушную базу, чтобы накопить денег на обучение в колледже. В первую же неделю, когда началась общая подготовка, я, к своему ужасу, узнала, что, пока не сброшу десять фунтов веса, буду числиться в списке «пухленьких цыпочек». Сознавать, что тебя считают толстушкой, было совершенно невыносимо, и я стала отчаянно искать подтверждения, что не такая уж я и толстая. Хотя за несколько месяцев до поступления в ВВС я дала себе обещание воздерживаться от интимных отношений, я вдруг поймала себя на том, что пристально присматриваюсь к мужскому личному составу, в надежде, что кто-нибудь остановит на мне взгляд. Мне важно было убедиться, что я по-прежнему сексуально привлекательна, пусть даже как

«пухленькая цыпочка». За несколько недель общей подготовки я поощряла сексуальные авансы трех разных молодых людей, причем не потому, что мне хотелось снова заняться сексом, а только для того, чтобы увериться в своей красоте, которой даже лишний вес не помеха.

Здесь, конечно, гордиться нечем, но я рассказываю вам о своем постыдном прошлом, потому что хочу, чтобы вы усвоили один очень важный принцип: ни самолюбование, ни самоистязание по поводу своей внешности до добра не доводят - и та, и другая крайность одинаково опасны для вашего сексуального благополучия. Если из-за своего тщеславия вы попадаете в рискованные ситуации с молодыми людьми, которые считают, что вы выглядите

«круто», или если внешняя неприметность подстрекает вас вешаться на шею любому парню, который, вопреки вашему самоощущению, назовет вас сексапильной, вы подвергаете себя опасности.

Иное дело, когда понимаешь красоту так, как ее определяет наш Создатель, а не примеряешься к исковерканным понятиям этого мира.

 

Date: 2016-05-15; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию