Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путь мира и путь Слова





К несчастью, мы живем в мире, где мастурбация одобряется как вполне приемлемый способ разрядить сексуальное напряжение или желание. Вот, например, что пишет Меган Бейнэм, журналистка, ведущая постоянную рубрику в газете, издаваемой Канзасским университетом (ах, да! и по совместительству - модель журнала «Плейбой»):

 

«Иногда, даже если под боком имеется партнер, готовый тебе подыграть, нет ничего лучше, как взять дело в свои руки... Но как быть, если твое эротическое переживание подавляется присутствием нежеланного свидетеля - к примеру, соседки по комнате? Мастурбировать в общежитии действительно сложновато, но, как говорится, было бы желание, а способ найдется!»

 

Хотя некоторые вполне благонамеренные христиане не согласны с нашей точкой зрения, мы твердо убеждены, что мастурбация способна увести человека от того совершенного замысла, который Бог приготовил для него. Так что, прежде чем советоваться со сверстницами или с кем-нибудь еще, узнайте Его мнение. Для этого нужно читать Писание и молиться.

Вот самые разные аргументы в пользу мастурбации, которые часто можно услышать.

Сопровождаем их своими комментариями:


 

 

Сексуальное «самоисследование» - нормальное, здоровое и вполне невинное занятие. Может быть, для маленьких детей это нормально - «обнаруживать» свои сексуальные органы и их реакцию на тактильную стимуляцию, но в свое время наступает возраст (в период полового созревания или чуть позднее), когда каждый обязан научиться ответственному отношению к своей сексуальности и умению владеть собой. Когда «самоисследование» превращается в мастурбацию (что у женщин часто включает сексуальные фантазии о других людях, а иногда обращение к порнографии), оно становится пагубной привычкой, которая лишает молодое существо сексуальной невинности. Мы также считаем мастурбацию нездоровым занятием, поскольку она приучает человека «летать в одиночку», действовать независимо от кого бы то ни было. Мастурбируя, вы приучаете свое тело и сознание к определенным удовольствиям и определенному способу достижения оргазма.18Когда вы

выйдете замуж, ваш муж не в состоянии будет доставить вам в точности такое наслаждение, к какому вы привыкли. В результате супружеская близость может принести вам огорчение и разочарование. Так произошло, например, с Куинн:

«Выйдя замуж, я разочаровалась в нашей сексуальной жизни. Я надеялась, что мой муж владеет тем же даром волшебного прикосновения, что и я, но у него все оказалось гораздо грубее и агрессивнее. Я объясняла ему, как мне нравится, но однажды ночью, когда я в очередной раз его тренировала, он мне сказал: «Может, сама все будешь делать, раз тебе не нравится, как я делаю?» С одной стороны, мне вроде бы стало легче, потому что я наконец получила возможность делать то, что мне приятно, но с другой стороны, я понимаю, что это, наверное, ранит его самолюбие - ведь его прикосновения не возбуждают меня так, как мои собственные».

Большинство мужей находят удовольствие и удовлетворение в том, чтобы доводить своих жен до оргазма. Если вы регулярно находите сексуальную разрядку в мастурбации, то рискуете лишить своего будущего мужа этого удовольствия, так как непременно будете испытывать необходимость «помочь ему».

 

Она не предполагает участия другого человека, следовательно, не является греховной. Хотя мастурбация действительно не требует физического участия партнера, она, как правило, предполагает мысленное его участие. Чтобы добиться оргазма, одинокая женщина в процессе мастурбации обычно представляет себе людей, с которыми она не состоит в браке. Эти воображаемые картины так же вредят вашему целомудрию, как если бы вы занимались вполне реальным сексом со вполне реальным партнером, поскольку тем самым вы создаете себе некий мысленный идеал, с которым не в состоянии будет сравняться ни одно живое существо, в том числе и ваш будущий муж.

 

В Писании она даже не упоминается. Действительно, слова «мастурбация» в Писании вы не найдете, однако Библия многократно обращается к смежным вопросам о похотливых мыслях и сексуальной безнравственности. Вот несколько примеров того, что, по нашему мнению, говорит Библия о мастурбации и связанной с этим умственной деятельности:

 

«А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым». (Ефесянам 5:3)

«Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления». (Колоссянам 3:5,6)

«Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога». (1 Фессалоникийцам 4:3-5)

 

18 Оргазм - наивысшая точка сексуального наслаждения.


 

 

Мы не ханжи и знаем, что практически каждый человек экспериментирует с мастурбацией. Но отсюда вовсе не следует, что мастурбировать полезно. Даже если согласиться с аргументом, что мастурбация не есть грех, поскольку о ней не упоминается в Писании, то все равно мы возвращаемся к наставлению Павла: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает» (1 Коринфянам 10:23).

Вывод: мастурбация может поработить вас и сделаться над вами владычицей. Уже только поэтому следует вообще воздерживаться от этой пагубной практики. Если же мастурбация уже завладела вами, пора сделать все, чтобы ослабить ее цепкую хватку.

 

Date: 2016-05-15; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию