Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Никто не понимает, как мне трудно





Этот миф наверняка существует, потому что девушки, опасаясь пересудов, редко разговаривают о своей сексуальной жизни друг с другом. К сожалению, эти страхи вполне обоснованны, поскольку горький опыт приобретается еще в детстве. К примеру, девочка по секрету рассказывает подружке, что влюбилась в мальчика из их класса. Та неминуемо разбалтывает ее секрет двум другим подружкам или, еще того хуже, посвящает в тайну пой исповеди самого мальчика. Если вы через это прошли, то волей-неволей научились держать свои тайны при себе и ни в коем случае не посвящать в них других девушек.

Некоторые девочки с детства дружат с мальчиками и считают их лучшими друзьями, которым можно доверять то, что не расскажешь ни одной приятельнице. Многие на собственном горьком опыте убедились, что доверять товарищам мужского пола может быть гораздо опаснее, чем подругам. Женщина может не сдержать вашей тайны, мужчина же - воспользовавшись вашей слабостью, сделает вас очередной целью своих домогательств, если вы не тверды в своих убеждениях.

Молодые женщины не склонны откровенничать по поводу своих сексуальных борений еще и потому, что это так унизительно - соглашаться на все, лишь бы получить любовь. И хотя некоторые даже хвастают своей интимной близостью с тем или иным парнем, большинство все-таки предпочитают умалчивать о том, сколько всего сексуальных партнеров у них было. Это потому, что для женщины цель - любовные отношения, а секс - всего лишь цена, которую приходится за них платить. Если цена уплачена, а цель так и не достигнута, девушка испытывает невероятное унижение: ведь ее тела оказалось недостаточно, чтобы заинтересовать мужчину. Кому хочется разглашать такой позор на весь мир?

Мы надеемся, что, узнав об особенностях, свойственных всем женщинам, вы больше не будете молчать и сможете откровенно говорить о своих искушениях со старшими, которым


 

 

доверяете, или со зрелой подругой-христианкой. Мы думаем, что различной степени сексуальные искушения испытывают около 99,9% женщин.

Павел в Первом послании к коринфянам 10:13 пишет: «Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести». Не сказал же он: «Если вас постигло сексуальное искушение, стало быть, с вами что-то неблагополучно, потому что никто, кроме вас, не испытывает подобных искушений»!

Павел говорит, что искушения вообще присущи человеческой природе. А поскольку Бог всех людей (независимо от пола, национальной принадлежности или социального положения) сотворил существами сексуальными, то можно не сомневаться, что сексуальные и любовные искушения больше всего распространены на этой земле.

Какое же «облегчение» обычно дает Бог, чтобы мы смогли устоять перед искушением?

Может быть, Он вообще «отключает» все ваши эмоции? Нет. Действенное облегчение приходит через мудрый совет христианского наставника - например, молодежного пастора или учителя воскресной школы, или надежной подруги, которой вы подотчетны16 и которая поможет вам не поддаться искушению. Разрешите такому доверенному человеку задавать вам тяжелые, очень личные вопросы, например, такие: «Позволяла ли ты своему парню действия, которые возбуждали в ком-нибудь из вас сексуальные желания? Говорила ли ты слова, которые обычно

«заводят» мужчину? Вызывала ли ты в себе сексуальные фантазии? Смотрела ли ты порнографию?»

Если у вас появится человек, перед которым вы станете отчитываться, вам будет несравненно легче исследовать состояние собственного сердца и ума, чем если бы вы пытались делать это в одиночку. Когда вы оступаетесь и не дотягиваете до Божьего стандарта, мудрый наставник или надежный друг может правильно настроить вас - причем не резким осуждением, а напоминанием о том, что нужно быть рассудительнее.

 

Готовьтесь к победе

Может быть, до сих пор и вы верили в подобные мифы? Дай Бог, чтобы, прочитав эту главу, вы осознали, что в своем сражении за сексуальную целостность вы стоите на линии огня. Пожалуйста, читайте дальше. Сейчас мы поговорим об истинах, которые помогут вам успешно развеять эти мифы и подготовиться к тому, чтобы уберечь свой ум, сердце и тело в этом перенасыщенном сексом мире.

 

«Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет». Иоанна 14:15-17

 

 


 

задач.


16 Быть подотчетным - значит отвечать перед другим человеком за свои действия, за выполнение поставленных


 

 

ЧАСТЬ II

Date: 2016-05-15; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию