Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И сотворил Бог человека по образу Своему, мужчину и женщину сотворил их. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма





Бытие 1:27,31

 

Что вы ответите, если кто-нибудь спросит вас: «Что такое секс?» Если вы похожи на большинство людей, то, скорее всего, зальетесь краской и начнете, запинаясь, бормотать что-то невнятное. Может быть, вам даже удастся выдавить слова «пенис» и «влагалище» и объяснить механику производства детей. Не удивляйтесь, но такой ответ будет неверен. Вы всего лишь описали половое сношение.

Думаете, мы придираемся к словам? Ладно. Тогда скажите: что вы написали в графе «пол»5

когда в последний раз заполняли школьную анкету? Неужели «девственница» (или

«не-девственница»)? Конечно же, нет! Вы написали: «женский». Бог создал всех людей разнополыми - либо мужчиной, либо женщиной. Наша женственность или мужественность есть выражение нашей сути. Половой принадлежностью мы наделены с момента зачатия и до смертного часа, в который мы покинем земное тело и направимся в свой небесный дом. Ваша принадлежность к женскому полу сказывалась и в том, что вы наряжали своих кукол, и в том, что в один прекрасный день начали брить ноги, и в том, что рыдали над своим первым любовным разочарованием. Собственно говоря, она и в эту самую минуту проявляется в том, что вы читаете эту книгу! Удивлены? Поверьте нам на слово: заниматься деятельностью, присущей тому или иному полу, вовсе не означает вести половую жизнь. Мы - существа, изначально наделенные полом, и тут уж, как говорится, ничего не поделаешь.

Тем не менее, ваша сексуальность (в смысле - половая принадлежность) в разных ситуациях может и не вполне гармонично проявляться в вашей личности. Возможно, вы не имеете постоянства в своем поведении то ли потому, что стыдитесь своего пола, то ли потому, что вам некомфортно в его рамках. Может быть, в школе и в церкви вы - образец благоразумия, но стоит вам оказаться в обществе мальчика, как вы моментально превращаетесь в другого человека. Ваш внутренний дискомфорт, неуверенность в себе, скрытность или стыдливость могут толкнуть вас на импульсивные6- и безответственные поступки. Мы хотим помочь вам правильно воспринимать свою половую принадлежность, чтобы вы стали последовательной, уверенной в себе, цельной и

сексуально здоровой личностью.

Узнав о себе такую новость, вы можете подумать: «Что ж, если Бог создал меня сексуальным существом, значит, Он, наверное, хочет, чтобы я занималась сексом!» Но не путайте половую принадлежность с сексуальной активностью. Это совсем не одно и то же. По Божьему замыслу, мы остаемся сексуальными существами (то есть мужчинами или женщинами) до конца своих дней, но Его совершенный замысел предусматривает для нас половые отношения только в рамках супружества.

Или же вы можете ошибочно подумать так: «Я стану женщиной только тогда, когда у меня будет секс. А до тех пор я буду оставаться девушкой». Наше общество умудрилось превратить половой акт чуть ли не в ритуал перехода к взрослости. На самом деле это не так. По сути, это полнейшая бессмыслица.

Посудите сами. Если десятилетняя девочка вступит в половое сношение, разве от этого она сделается женщиной? Согласно статистике, замуж выходят только 80% женщин - так неужели это означает, что остальные 20% всю жизнь остаются девушками и никогда не превращаются в женщин? Неужели тот факт, что взрослый человек никогда не занимался сексом, означает, что он

 

 

5 В англоязычных анкетах в соответствующей графе пишется слово "sex". - Прим. переводчика.

6 Импульсивный - совершенный под влиянием порыва, без мысли о последствиях.


 

 

так и не дорос до мужчины или женщины? Разумеется, нет. Половое сношение способно сделать из нас мужчину или женщину не больше, чем стояние посреди гаража с цветочной вазой в руках способно превратить нас в «Фольксваген-жучок».

Иначе говоря, ваша сексуальность определяется не тем, что вы делаете, а тем, кто вы есть. По замыслу Бога женская сексуальность отличается от мужской, что видно невооруженным глазом.

 

Vive la diffurence!

(По-французски: «Да здравствует разница!»)

 

Когда я принесла из родильного дома своего новорожденного сына, моя трехлетняя дочка очень скоро заметила: «Мамуся, а у меня такой палочки нет!» Разница между нашими физическими телами - это только начало различий между мужчинами и женщинами.

И для того чтобы хранить свою сексуальную чистоту и помочь другим поступать так же, очень важно хорошо понять эти различия.

Для этого мы с вами совершим мысленное путешествие назад, к сотворению мира.

Представим себе Адама и Еву в Эдемском саду. Бог дает им повеление: «Плодитесь и размножайтесь» (Бытие 1:28). Это повеление расшифровывается так: «Занимайтесь сексом и делайте детей».

Как вы думаете, если бы Адам был настолько похож на Еву, что для полного счастья ему было бы достаточно, держась с ней за ручки, гулять по саду, собирать цветы и делиться сокровенными мыслями и чувствами, пришло бы им когда-нибудь на ум заняться сексом? Вряд ли.

Но Бог устроил Адама так, что тот способен был воспламеняться при виде чудесной красоты Евы, и ему действительно хотелось «плодиться и размножаться», исполняя тем самым Божье повеление. Стоило ему только бросить взгляд на эту женскую фигурку - и ему думалось: «Ну-ка, малышка, беги скорей ко мне!»

Бог возложил на первых людей громадную ответственность - быть прародителями7рода

человеческого. Чтобы мужчина был как следует оснащен для этой грандиозной задачи, Бог вложил в него именно то, что требовалось: желание физической близости, которая приносит наслаждение. Мужчина жаждет дотянуться до предмета своего влечения, прикоснуться к нему, ласкать его, обнимать и излить все свои силы в любовном соединении с ним.

С тех пор, как Адам впервые взглянул на Еву, такого рода зрелища действуют на сильный пол возбуждающе. При такой зрительной стимуляции выработка спермы 8 у мужчины резко подскакивает, повышая его стремление к физическому контакту до такой степени, что он может потерять власть над собой. Тем не менее, с Божьей помощью каждый мужчина может научиться обуздывать свои сексуальные порывы, доказывая тем самым, что он мужчина, а не самец.

Рассуждаем дальше. Если бы Ева точно так же преследовала Адама, стремясь заняться с ним любовью, работала в поле и играла в футбол - могла бы она растить здоровых, уравновешенных, восприимчивых детей? Вряд ли. (В кого со временем превратился ее сын Каин, это уже другой вопрос - не будем терять нити нашего рассуждения!)

Однако Бог вложил в сердце Евы желание быть эмоционально связанной со своими близкими, вскармливать их и заботиться о них. Бог повелел ей «плодиться» и «взращивать». Он возложил на нее (а вместе с нею и на всех женщин) обязанность быть кормилицей рода человеческого и вселил в нее именно то свойство, которое было для этого необходимо: желание эмоциональной близости. Женщина создана, чтобы убаюкивать, ласкать, беседовать и окружать заботой того, кого она любит.

Итак, если мужчины могут испытывать волнение от того, что они воспринимают зрительно, то женщин обычно интересует то, что они слышат и чувствуют. Искушение смотреть порнографию

 

 

7 Прародители - родоначальники, основатели рода.

8 Сперма – семенная жидкость, содержащая мужские половые клетки и способная оплодотворить женскую яйцеклетку


 

 

может оказаться непреодолимым для юноши, но вас скорее привлечет перспектива почитать любовный роман или сходить на концерт любимого рок-певца. Мужчина с наслаждением будет представлять себе раздевающуюся женщину; вы же, скорее всего, вообразите себе юношу, который нежно берет вас за руку и шепчет вам на ушко какие-нибудь милые пустяки. Мужчине хочется смотреть и трогать; женщине - искать эмоционального единения.

Парень испытывает сексуальное искушение, видя нечто соблазнительное; вы томитесь сердцем из-за того, что вам хочется, чтобы вас любили, желали, ценили и лелеяли. И хотя парень тоже нуждается в умственной, эмоциональной и духовной связи, его физические нужды, образно говоря, всегда сидят за рулем, а все прочие потребности размещаются на боковых и задних сиденьях. С вами все обстоит ровно наоборот. Чувства молодой женщины обычно занимают водительское место. Не зря ведь говорится, что парни соглашаются на любовь, чтобы получить секс, а девушки соглашаются на секс, чтобы получить любовь. К сожалению, многие юные леди впервые вступили в интимные отношения в тот момент, когда им хотелось, чтобы их просто обняли.

Мы хотим, чтобы вы знали: секс вне брака никогда не принесет вам ни любви, ни отношений, которых вы жаждете, но с Божьей помощью вы можете реализовать себя и найти удовлетворение в здоровом образе жизни.

Интимная близость может доставлять мужчине наслаждение, нисколько не затрагивая при этом его сердца и не вызывая никакого духовного единства с предметом его вожделения9. Это - крайняя степень разграничения. Никогда не считайте, что парни чувствуют то же, что и вы.

Здоровая молодая женщина, со своей стороны, отдает свое тело только тому, о ком думает день и ночь, с кем она слилась душой и сердцем (конечно, и здесь бывают исключения, связанные с расстройством некоторых функций или с приверженностью пагубным привычкам). Когда она отдается разумом, сердцем и душой, обычно вслед отправляется и тело. Эта четверка соединена между собой многочисленными и сложными связями. В книге «Борьба каждого юноши», которую Стив написал в соавторстве с Фредом Стокером, говорится о том, как важно для молодых людей мгновенно отводить взгляд в сторону, чтобы не смотреть на женщину с вожделением. И хотя вам также необходимо следить за тем, куда вы смотрите (ведь женщина тоже может возбуждаться от неосторожных взглядов), главная ваша забота - оберегать свое сердце и немедленно уходить от мыслей об искушении и сосредоточиваться на каком-нибудь постороннем предмете.

В таблице 2.1 приведен краткий перечень различий, которые мы только что обсуждали. Позднее мы поговорим о некоторых других отличиях между юношами и девушками, а пока важнее всего, чтобы вы поняли, что Бог создал мужчин и женщин очень разными. Но при всей своей непохожести мы идеально подходим друг другу.

 

Юноши Девушки
• Руководятся своими физическими желаниями. • Руководятся своими эмоциональными желаниями
• Жаждут физической близости. • Жаждут эмоциональной близости
• Возбуждаются от увиденного. • Возбуждаются посредством слуха и чувств
• Соглашаются на любовь, чтобы получить секс. • Соглашаются на секс, чтобы получить любовь
• Тело может быть разобщено с разумом, сердцем и духом. • Тело, разум, сердце и дух тесно связаны между собой

 

Таблица 2.1

 

9 Вожделение - сильное чувственное влечение, страстное желание.


 

 

Date: 2016-05-15; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию