Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К сексуальным, искушениям не вырабатывается иммунитета





Наверное, читая о моем «темном прошлом», вы решили, что я была пропащей девчонкой из неблагополучной семьи и выросла где-нибудь в городских трущобах, или что я не являлась христианкой или что я была просто не очень умной.

Ошибаетесь.

Я выросла в сельской местности на северо-востоке Техаса, мои родители были образованными людьми, принадлежавшими к среднему классу и всю жизнь хранившими верность друг другу. Моя семья жила в скромном доме в деревне, где никому и в голову не приходило, что вокруг может быть небезопасно. Мама регулярно водила меня в церковь, и в возрасте двенадцати лет я торжественно подтвердила свою веру в Иисуса Христа. Я даже несколько лет возглавляла свою молодежную группу. В школе я была круглой отличницей и успешно окончила колледж.

Мой пример доказывает, что необязательно быть распущенной или происходить из неблагополучной семьи, чтобы принимать безответственные решения, которые перевернут вверх дном всю твою жизнь. «Хорошие верующие девочки» не застрахованы от сексуальных искушений. Даже такие, как вы.

Что может заставить таких девочек, как вы или ваши подружки, отказаться от ожидания Прекрасного принца и пойти целоваться с жабами? Можно ли выбраться из жабьего болота, в котором вы увязли? Можно ли вообще победить в этой войне? И если можно, то как?

Ответы на эти вопросы вы найдете в книге, которую держите в руках. Она покажет, как пройти по «минному полю» юности, уцелеть самой и не проиграть сражения за сексуальное и эмоциональное целомудрие. Если вы сумеете обойти наземные мины и победить в этом сражении, то, вернее всего, вступите во взрослую жизнь уверенно и целенаправленно. Ваша жизнь будет свободна от отчаяния, и вы сможете сделать замечательный выбор на будущее. Тогда целый мир будет принадлежать вам... но вначале вы должны определить, насколько сильно ваше внутреннее искушение, а для этого вам нужно ответить «да» или «нет» на следующие вопросы:


 

 

1. Смотрите ли вы телевизионные шоу или фильмы, где звучат сексуальные шутки или изображаются откровенные сцены?

 

2. Побуждает ли вас музыка, которую вы слушаете, вслух рассуждать о сексуальных желаниях вне брака?

 

3. Пытаетесь ли вы преувеличенным дружелюбием или откровенным обольщением привлечь внимание юноши?

 

4. Бывает ли, что мысли о том, как найти или удержать молодого человека, поглощают вас до такой степени, что вам какое-то время даже трудно сосредоточиться на чем-нибудь другом?

 

5. Занимает ли вас мысль о серьезных романтических отношениях, несмотря на то, что думать о замужестве вам еще явно рано?

 

6. Если вы занимаетесь мастурбацией, что это значит для вас: способ получить сексуальное удовлетворение или же средство воздерживаться от интимных связей с другими людьми?

 

7. Можете ли вы считать, что оральный секс и другие виды сексуальной активности допустимы, поскольку они не связаны с вагинальным проникновением и вследствие этого нельзя забеременеть?

 

8. Чувствуете ли вы себя так, словно вашу девственность у вас украли?

 

9. Чувствуете ли вы себя «испорченным товаром», который не может заинтересовать

«порядочного молодого человека»?

 

10. Считаете ли вы, что пара может сожительствовать без брака?

 

11. Считаете ли вы, что пара может иметь интимные отношения до брака?

 

12. Приходилось ли вам лгать своим родителям насчет того, куда вы идете или с кем вы были, потому что, скажи вы правду, они бы вашего поведения не одобрили?

 

13. Могли бы вы солгать своим родителям, чтобы пойти на свидание с парнем, который вам очень нравится, но к которому они бы вас наверняка не пустили?

 

14. Занимались ли вы когда-нибудь сексом с парнем только потому, что «так сложились обстоятельства»?

 

15. Хочется ли вам поскорее ускользнуть из-под родительского надзора и, пользуясь свободой, завести такие отношения, какие вам нравятся?

 

16. Посещаете вы вебсайты или чаты, которых ваши родители никак бы не одобрили?

 

17. Давали ли вы когда-нибудь свой номер телефона или домашний адрес незнакомцу, с которым флиртовали в Интернете в тайне от родителей?

 

18. Установили ли вы какие-то правила или принципы для своего поведения или разорванных отношений?

 

19. Скрываете ли вы что-нибудь от родителей, например, откровенные любовные письма, журналы или видеофильмы?

 

20. Воображаете ли вы себе, что, выйдя замуж, одним махом разрешите все свои затруднения и избавитесь от сексуальных и эмоциональных искушений?


 

 

На какие вопросы вы бы ответили утвердительно? Каждый из них обнаруживает потенциальную ловушку, в которую вы рискуете угодить, поддавшись возникающим на вашем пути сексуальным искушениям. Независимо от того, кто вы - юная девочка, для которой эта борьба только начинается, или достаточно опытная совершеннолетняя девушка, - вы можете построить для себя прочнейшую линию обороны, чтобы не пасть жертвой на этом поле сражения. Независимо от того, держитесь ли вы за свою невинность, как утопающий за соломинку, или спите с парнем, вы можете сохранить или вернуть утраченное сексуальное целомудрие, причем не только в юности, но и в любой период своей жизни.

 

Самое главное здесь - признать и понять, что может заставить женщину, невзирая на ее возраст и семейное положение, споткнуться и впасть в искушение. Научившись беречь свой ум, сердце и тело от соблазнов, и понимая, какой вас хочет видеть Бог в сексуальном и эмоциональном отношениях, вы сможете спокойно и уверенно пройти через опасный подростковый возраст... и тогда вам ни о чем не придется жалеть.

Когда вы начнете лучше разбираться в том, что такое дар сексуальности, вы увидите, как сами собой развеются мифы, которые вводят вас в заблуждение. Следующие главы помогут вам:

 

• понять, как сложна ваша сексуальность, и какую роль играют в искушении ваши эмоции;

 

• распознать мифы о сексуальности, которые преобладают в нашей культуре, и понять, как они могут повлиять на ваши убеждения и решения, связанные с сексом;

 

• принять решение вести целомудренный образ жизни, причем не только в физическом, но и в эмоциональном, и в духовном смысле;

 

• наслаждаться здоровыми, приносящими удовлетворение отношениями с Богом, с собой, с другими людьми;

 

• найти любовь, которую вы ищете, не забредая при этом в непотребные места и не возлагая пустых надежд на своего парня как на будущего мужа;

 

• быть довольной собой не только в какой-то определенный момент, но на протяжении всей жизни.

 

Если до сих пор вам удавалось успешно преодолевать искушения, благодарите Бога за то, что Он хранил вас, и готовьтесь к дальнейшим победам. Если перед каким-то искушением вы не устояли, если чувствуете себя разъединенной с Богом или тревожитесь за свои теперешние или будущие отношения - эта книга проложит для вас тропинку к внутреннему спокойствию. Молим Бога дать вам мудрость, мужество, надежду и силу, чтобы вы смогли вступить в борьбу за сексуальное и эмоциональное целомудрие и одержать в ней победу.

 

«Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно; Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих. Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю. Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя». Притчи 2:7-11


 

 

ГЛАВА 2

Назад к изначальному замыслу

Date: 2016-05-15; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию