Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Движение жидкости по трубам. Зависимость давления жидкости от скорости ее течения по трубопроводу





Идеальная жидкость (газ) – жидкость (газ) при условии, что силами внутреннего трения в ней (в нем) можно пренебречь.

Ламинарное (стационарное) течение – течение жидкости (газа) при условии, что ее скорость и давление в каждой точке потока не меняются со временем.

Турбулентное (вихревое) движение – течение жидкости (газа) при невыполнении условия ламинарности.

Соотношение для стационарного движения несжимаемой жидкости (газа):

; , где – объем жидкости (газа), прошедшей через i-ое сечение потока (трубы), – скорость жидкости (газа) в i-ом сечении потока (трубы), – площадь i-ого сечения, n – число сечений.

Закон Бернулли: давление жидкости (газа) при ее (его) стационарном течении больше в том сечении, в котором скорость меньше и наоборот.

Уравнение Бернулли: ,где р1 и р2 – давление жидкости в первом и во втором сечении, h1 и h2 – высота центра масс жидкости в первом и во втором сечении над некоторым нулевым уровнем, и – скорость жидкости в первом и во втором сечении соответственно.

 

Date: 2016-06-09; view: 1083; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию