Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архимедова сила, объяснение причины ее возникновения. Условие плавания тел





Архимедова (выталкивающая) сила –сила, действующая со стороны жидкости или газа на любое погруженное в них тело.

Архимедова сила направлена вертикально вверх.

Причина возникновения архимедовой (выталкивающей) силы: возрастание давления внутри жидкости или газа с глубиной погружения и появление в связи с этим результирующей всех сил, действующих на отдельные элементы поверхности тела, направленной вертикально вверх.

Закон Архимеда: на любое погруженное в жидкость или газ тело действует выталкивающая сила, направленная вертикально вверх и равная весу жидкости или газа в объеме погруженной части тела.

Формула для расчета архимедовой (выталкивающей) силы: ,где –плотность жидкости, – ускорение свободного падения, – объем погруженной в жидкость части тела (или объем всего тела, если оно погружено полностью).

Условие плавания тел: равенство модулей силы тяжести и архимедовой силы.

Date: 2016-06-09; view: 5073; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию