Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки предварительного следствия и дознания. Основания и порядок их продления ( ст.162, 223 УПК РФ). - Есть в таблице





 

5.Органы предварительного расследования вправе объединить в одном производстве несколько отдельных уголовных дел для обеспечения разумного срока, всесторонности, объективности и полноты расследования.

Основаниями для соединения дел являются причастность различных лиц к одним и тем же преступным деяниям или связь различных преступных деяний с одними и теми же лицами:

 

Согласно положениям статьи 153 УПК РФ в одном производстве могут быть соединены уголовные дела в отношении:

-нескольких лиц, совершивших одно или несколько преступлений в соучастии;

-одного лица, совершившего несколько преступлений;

-лица, обвиняемого в заранее не обещанном укрывательстве преступлений, расследуемых по этим уголовным делам.

 

Соединение уголовных дел допускается также в случаях, когда лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено, но имеются достаточные основания полагать, что несколько преступлений совершены одним лицом или группой лиц.

 

Соединение уголовных дел, находящихся в производстве следователя, производится на основании постановления руководителя следственного органа. Соединение уголовных дел, находящихся в производстве дознавателя, производится на основании постановления прокурора.

 

6.Противоположенным соединению процессуальным действием является выделение уголовного дела (ст.154 УПК РФ).

Согласно закону возможно выделение уголовного дела в отношении:

-отдельных подозреваемых или обвиняемых по уголовным делам о преступлениях, совершенных в соучастии, в случаях розыска, болезни и или иной причины невозможности участия обвиняемого, подозреваемого в производстве следственных действий.

-несовершеннолетнего подозреваемого или обвиняемого, привлеченного к уголовной ответственности вместе с совершеннолетними обвиняемыми;

-иных лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, не связанного с деяниями, вменяемыми в вину по расследуемому уголовному делу,

-подозреваемого или обвиняемого, с которым прокурором заключено досудебное соглашение о сотрудничестве;

-отдельных подозреваемых, в отношении которых предварительное расследование производится в виде дознания в сокращенной форме, если в отношении иных подозреваемых или обвиняемых предварительное расследование производится в общем порядке.

 

21.Следственные действия: понятие, виды и система. Общие правила их

Date: 2016-06-09; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию