Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Залог как мера пресечения. 1. Залог – внесение подозреваемым/обвиняемым либо другим физ./юр





1. Залог – внесение подозреваемым/обвиняемым либо другим физ./юр. лицом на депозитный счет органа, избравшего данную меру пресечения, денег, ценных бумаг или ценностей в целях обеспечения явки к след-лю, прокурору или в суд подозреваемого/обвиняемого и предупреждения совершения им новых преступлений. Вид и размер залога определяются органом или лицом, избравшим данную меру пресечения.

2. Залог может быть избран судом.

3. Если залог вносится лицом, не являющимся подозреваемым/обвиняемым, то ему разъясняются существо подозрения, обвинения, а также обязательства и последствия невыполнения данной меры пресечения.

4. В случае невыполнения обязательств, связанных с внесением залога, залог обращается в доход государства по решению суда.

5. В остальных случаях суд при вынесении приговора/определения/постановления о прекращении уг. дела решает вопрос о возвращении залога залогодателю.

 

Домашний арест заключается в ограничениях, связанных со свободой передвижения подозреваемого, обвиняемого, а также в запрете:

1) общаться с определенными лицами;

2) получать и отравлять корреспонденцию;

3) вести переговоры с использованием любых средств связи.

2. Домашний арест в качестве меры пресечения избирается в отношении подозреваемого/обвиняемого по решению суда при наличии оснований и в порядке, к-е установлены ст. 108 (заключение под стражу), с учетом его возраста, состояния здоровья, семейного положения и др. обстоятельств. – срок – 2 месяца, продляеться ткже как и заключение под стражу!

3. В постановлении/определении суда об избрании домашнего ареста в качестве меры пресечения указываются конкретные ограничения, к-м подвергается подозреваемый/обвиняемый, а также указываются орган и должностное лицо, на к-е возлагается осуществление надзора за соблюдением установленных ограничений.

 

Заключение под стражу. (следующий вопрос)

Date: 2016-06-09; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию