Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инвестиционный фонд, сберегательные учреждения …





Инвестиционные фонды- учреждения, которые выпускают и продают собственные ценные бумаги, на полученные деньги покупают акции и облигации предприятий и банков, обеспечивая своим акционерам доход. Кроме того, инвестиционные фонды, используя ситуацию на денежном рынке, постоянно осуществляют покупку и продажу ценных бумаг и таким образом перераспределяют капиталы в наиболее перспективные предприятия и отрасли.

Инвестиционные компании — новая форма специализированных небанковских институтов, получившая наибольшее развитие в 70—80 гг. в США, хотя существовала еще в 30-е гг. Инвестиционные компании путем выпуска собственных акций привлекают денежные средства, которые затем вкладывают в государственные ценные бумаги и ценные бумаги корпораций. Существуют инвестиционные компании закрытого и открытого типа.

закрытого типа осуществляю выпуск акций сразу в определенном количестве, и новый покупатель может приобретать их только на вторичном рынке у прежнего держателя по рыночной цене

открытого типа выпускают свои акции постепенно определенными пакетами, в основном для новых покупателей. В США компании открытого типа носят название взаимные фонды денежного рынка

Страховые компании. Особенностью деятельности и накопления капитала страховых компаний является поступление страховых премий от юридических и физических лиц, размер которых рассчитывается на основе страховых тарифов или ставок.

Пассивные и активные операции страховых компаний носят специфический характер.

Пассивы страховых компаний формируются и основном за счет страховых премий, которые уплачивают юридические и физические лица, акционерного капитала, резервного капитала, формируемого за счет прибыли.

Активные операции страховых компаний: инвестиции в государственные облигации центрального и местного правительства; акции и облигации частных предприятий; ипотечные закладные; банковские депозиты.

Пенсионные фонды. Пенсионные фонды — достаточно новое явление на кредитно-банковском рынке, получившее свое развитие после второй мировой войны.

Особенности пенсионного фонда: Организационно структура пенсионного фонда отличается от структуры иных кредитно-финансовых учреждений тем, что не предусматривает какой-либо формы собственности, а создается при корпорациях, которые и являются их владельцами.

Для управления эти фонды могут передаваться трастовым отделам коммерческих банков, и тогда эти фонды являются незастрахованными, либо страховым компаниям, которые обеспечивают дальнейшую плату пенсий, и такие фонды называются застрахованными.

Наряду с негосударственными пенсионными фондами создаются и государственные фонды на уровне центрального правительства и местных органов власти.

Основу пассивов пенсионных фондов составляют ресурсы, поступающие от юридических лиц (работодателей), а также самих рабочих и служащих, доля которых составляет 20—30% всех поступлений.

Основными активными операциями пенсионных фондов являются долгосрочные инвестиции в государственные и частные ценные бумаги.

Сберегательные учреждения (сберегательные банки и кассы) — кредитные учреждения, основная функция которых состоит в привлечении сбережений и временно свободных денежных средств населения. Как правило, эти небольшие кредитные учреждения действуют от лица местных властей, которые выступают в роли гарантов по их операциям. Вклады населения привлекаются на текущие, инвестиционные и другие счета. Для повышения своей конкурентоспособности сберегательные банки и кассы стремятся разнообразить пассивные и активные операции, проникая в сферу деятельности коммерческих банков. Сберегательные банки выпускают кредитные карточки.

Date: 2016-06-09; view: 506; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию