Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурсы для младших школьников





Представьте и мимикой, походкой, звуками изобразите: встревоженного кота; грустного пингвина; восторженного кролика; хромого орла; разгневанного поросенка.

Попробуйте изобразить походку: человека, который только что хорошо пообедал; человека, у которого жмут ботинки; человека, который неудачно пнул кирпич; человека, оказавшегося ночью в лесу.

Пофантазируйте и изобразите мимикой и движениями: горячий утюг; будильник; чайник; телефон; кофемолку.

Представьте, что вы - животные, которые любят музыку, но не могут говорить по-человечески; представили – и теперь песню «Солнечный круг» хором: прогавкайте; промяукайте; прокудахтайте; прокукарекайте.

Исполните песню «В лесу родилась елочка», словно вы: хор Советской Армии; хор детского сада; хор ветеранов труда; хор духовной семинарии.

Исполните песню «Во поле береза стояла» так, словно вы: африканские аборигены; индийские йоги; горцы Кавказа; оленеводы Чукотки; индейцы племени Апачи.

Досочините еще строки, чтобы получилось смешное стихотворение: шла собака по роялю, говоря примерно так; вы слыхали: на базаре чудо-птицу продавали; в зоопарке плачет слон, увидал мышонка он; удивляется народ, почему сердит Федот? Царь издал такой указ: «Всем боярам тот же час».

Придумайте новый конец сказки: «Колобок»; «Курочка Ряба»; «Теремок»; «Репка»; «Волк и семеро козлят».

Изобразите в движении транспортное средство: теплоход; троллейбус; вертолет; карету; дирижабль.

Любую фразу в русском языке можно сказать другими словами. Попробуйте сказать по-другому, не повторив ни одного слова, но, сохраняя смысл, следующие предложения: муха села на варенье; на столе стоит стакан; бьют часы двенадцать раз; воробей влетел в окно; шел отряд по берегу.

Сочините историю про собаку, которая жила в холодильнике; ворону, которая любила кататься на велосипеде; щуку, которая играла на гитаре; березу, которая хотела научиться плавать; майского жука, который очень боялся высоты.

Поставьте маленький спектакль по мотивам «Курочки Рябы» так, чтобы действие проходило: в первобытном обществе; в эпоху рабовладения; в средние феодальные века; в наше время.

Придумайте, а потом покажите памятник, который называется: «в спорте рождается истина»; «любви все возрасты покорны»; «я волком бы выгрыз бюрократизм»; «Не имей сто рублей, а имей сто друзей».

 

Date: 2016-06-09; view: 887; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию