Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знахарские посиделки





Знахарь - это человек, не имеющий свидетельства о медицинском образовании, но, тем не менее, берущийся лечить людей. В какой-то мере знахарями являемся все мы и каждый из нас, ведь каждый человек пытается время от времени лечить себя и окружающих. При этом большинство знахарей не доверяют лекарствам и предпочитают так называемые «народные средства».

Посиделки - это форма проведения свободного времени в прошлые века. На посиделках люди, во-первых, сидели, во-вторых, глядели друг на друга и, в-третьих, обменивались новостями.

Знахарские посиделки, таким образом, это встреча знахарей, на которой они делятся своими секретами. А если сказать более современно и научно, то знахарские посиделки - это круглый стол недипломированных врачей по обмену опытом лечения различных недугов нефармацевтическими средствами.

Знахарские посиделки можно проводить даже с врачевателями самого юного возраста - ведь недуги подстерегают не только взрослых, но и детей. Вот только темы для обсуждения на таких посиделках можно брать далеко не все. Ни к чему, например, юным знахарям обмениваться опытом лечения сердечно-сосудистых или онкологических заболеваний - этим пусть занимаются взрослые врачи и, желательно, - дипломированные. Зато юные знахари вполне могут обсудить и поделиться опытом решения таких проблем:

«Что делать, если началась икота»

«Как вылечить насморк»

«Что помогает от зубной боли»

«Как избавиться от бессонницы, то есть как быстро уснуть»

«Что делать, если порезал палец»

«Как уменьшить боль от чрезмерного загара»

«Что помогает от прыщей»

«Как вытащить занозу»

«Что делать, если поставил синяк или шишку»

«Как вести себя, если ошпарился или ожегся»

и т. д.

Знахарские посиделки можно организовывать в любое время, но лучше тогда, когда нечем заняться, кроме как поговорить. На посиделках юных знахарей обязательно должен присутствовать взрослый знахарь. Он нужен для того, чтобы поправлять и корректировать советы младших коллег. Ведь кто-то может по неопытности посоветовать такое, что все, воспользовавшиеся этим советом, надолго окажутся в больнице, где им при­дется иметь дело уже не с народными знахарями, а с профессиональными врачами. А кому приятно лечиться у врачей в больнице?

 

Date: 2016-06-09; view: 720; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию