Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список используемых источников. 2.7.1.Список используемых источников является обязательным атри­бутом курсовой работы и должен включать в себя библиографические описания всех используемых





2.7.1.Список используемых источников является обязательным атри­бутом курсовой работы и должен включать в себя библиографические описания всех используемых, цитируемых или упоминаемых в курсовой работе документов и литературных источников, а не только тех, на кото­рые есть ссылки в курсовой работе.

2.7.2.Список используемых источников располагается после заклю­чения и состоит из следующих подразделов (приложение 3):

1. Нормативные правовые акты и иные официальные документы. Федеральные нормативные правовые акты:

- Международные источники права (договоры, конвенции, акты и т.п), ратифицированные РФ;

- Конституция Российской Федерации;

- Федеральные конституционные законы;

- Федеральные законы;

- Указы Президента Российской Федерации;

- Постановления Правительства Российской Федерации;

- Приказы, постановления, распоряжения федеральных министерств, федеральных служб и федеральных агентств.

К иным официальным документам следует относить:

- Послание Президента Российской Федерации;

- Определения Конституционного Суда Российской Федерации;

- Постановления и Письма Верховного Суда Российской Федерации;

- Постановления и Письма Высшего Арбитражного Суда Россий­ской Федерации.

Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации:

- Конституции, Уставы субъектов Российской Федерации;

Законы субъектов Российской Федерации

 

- Постановления и распоряжения органов исполнительной власти субъектов РФ (например, администрации Тамбовской области).

 

2. Материалы юридической практики, к которым относят архив­ные, текущие; материалы судебной, арбитражной, нотариальной и т.п. практики и другие официальные документы, не являющиеся нормативны­ми правовыми актами. Сначала идут опубликованные материалы, затем неопубликованные дела. В приложении И даны электронные адреса жур­налов юридической тематики.

 

3. Литература (учебная, научная, монографии, журнальные статьи, авторефераты диссертаций и т.п.) идет общим списком в алфавитном по­рядке с единой нумерацией.

 

2.7.3.Нормативные правовые акты указываются только с последними изменениями и дополнениями или в последней редакции. Пример приве­ден в приложении 3.

2.7.4.Нумерация внутри списка используемых источников по каждо­му подразделу своя арабскими цифрами с точками (внутри подраздела «Нормативные правовые акты» - 1.1; 1.2 и т.д.; внутри подраздела «Мате­риалы юридической практики» - 2.1; 2.2 и т.д.; внутри подраздела «Лите­ратура» - 3.1; 3.2 и т.д.)

2.7.5.В приложении К даны примеры библиографических описаний источников.

Date: 2016-06-09; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию