Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нумерация сносок сквозная общая





Например. По мнению А.С. Комарова, в гражданском праве стран континентальной системы понятие договора не только теоретически, но и по существу опирается на понятие обязательства.12

12 Комаров, А.С. Ответственность в коммерческом обороте / АС. Комаров. - М., 1991.-С. 14.

 

 

3.10.5. При первом упоминании нормативного правового акта, в тек­сте курсовой работы пишутся его полное название, дата опубликования, номер акта, а в сноске указывается официальный источник опубликования нормативного правового акта или иного официального документа.

Например; Действия по формированию земельных участков состав­ляют основу землеустроительной деятельности, урегулированной нормами Федерального закона от 18.06.2001 № 78-ФЗ «О землеустройстве».

21 Российская газета. - 2001. - № 118-119. 23 июня.

В дальнейшем при ссылке на данный закон в тексте указывается но­мер статьи этого закона и только его название (можно краткое).

Например: В соответствие со ст. 5 Закона «О землеустройстве»....

3.10.6. При первом упоминании литературного источника (книги, ста­тьи) в сноске приводятся все обязательные сведения о нем, с указанием номера страницы, на которую дается ссылка.

В дальнейшем при ссылке на данный литературный источник сноски можно оформлять двумя способами:

» первый - указывается автор, название источника (без выходных данных) и номер страницы, на которую дается ссылка;

• второй - если на одной и той же странице подряд цитируется один и тот же источник, то можно написать «Там же» и указать страницу, на которую дается ссылка.

Оформление цитат

3.11.1.Цитата является точной, дословной выдержкой из какого-либо текста, включенного в собственный текст автора. Цитаты, как правило, приводятся только для подтверждения аргументов автора.

3.11.2.Курсовая работа не должна быть переполнена цитатами, кото­рые плохо связаны между собой, поэтому на одной странице приводится не более трех цитат. Если же требуется большее количество цитат, то их лучше давать в пересказе с указанием на источник.

3.11.3.При цитировании чужой текст заключается в кавычки и при­водится в той грамматической форме, в которой дан в первоисточнике.

3.11.4.Если цитата воспроизводит только часть предложения цити­руемого текста, то после открывающихся кавычек ставят отточие и начи­нают со строчной буквы.

Например: СИ. Вавилов требовал «... всеми мерами избавлять че­ловечество от чтения плохих, ненужных книг».

Внизу страницы под чертой приводится библиографическая сноска на издание, из которого взята цитата.

 

 

3.11.5. В тексте курсовой работы при упоминании какого-либо автора
следует указывать сначала его инициалы, а затем фамилию.

Например: Как подчеркивает В.Н. Иванов.

В сноске, наоборот, сначала фамилия, затем инициалы.

3.11.6. Пропуск слов, предложений, абзацев при цитировании допус­кается лишь тогда, когда это не искажает смысл всего фрагмента, и обо­значается многоточием в местах пропуска. Если из цитируемого отрывка
не ясно, о ком или о чем идет речь, то в круглых скобках приводятся пояс­
нения автора курсовой работы.

Date: 2016-06-09; view: 953; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию