Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка и написание курсовой работы





Основные этапы выполнения курсовой работы

2.1.1.Выбор темы, ее предварительное согласование с научным руко­водителем.

2.1.2.Сбор, анализ и обобщение нормативных правовых актов, учеб­ной и специальной литературы, материалов юридической практики по вы­бранной теме и их согласование с научным руководителем.

2.1.3.Формирование структуры (плана) курсовой работы и его согла­сование с научным руководителем.

2.1.4.Подготовка текста курсовой работы со сформулированными выводами и предложениями и его представление руководителю на проверку.

2.1.5.Доработка, исправление текста курсовой работы с учетом заме­чаний научного руководителя и оформление курсовой работы в соответст­вие с требованиями.

2.1.6.Устранение ошибок в оформлении курсовой работы.

2.1.7.Окончательное утверждение работы научным руководителем с оформлением отзыва о курсовой работе.

2.1.8.Подготовка доклада для защиты курсовой работы.

2.1.9.Сдача курсовой работы на кафедру.

Выбор темы

2.2.1.Курсовая работа должна быть посвящена решению, как прави­ло, какой-либо одной актуальной теоретической или практической право­вой проблемы.

2.2.2.Тема курсовой работы должна отвечать профилю гражданско-правовой специализации и выбирается из примерного перечня тем, реко­мендуемых кафедрой «Международное право» (приложения А, Б). Студент может предложить свою тему курсовой работы, обосновав ее актуальность и целесообраз­ность. Эту тему необходимо согласовать с научным руководителем в соот­ветствующем порядке и утвердить на кафедре.

 

2.2.3. При выборе темы студент должен:

- убедиться в наличии научных и прикладных исследований по дан­ной тематике и ознакомиться с ними;

- выявить наличие не исследованных или мало исследованных про­блем теоретического и практического характера в данной области;

- определить для себя, позволит ли собственный потенциал (теоре­тические знания, практические умения) провести полноценное исследова­ние в данной области с теоретическими выводами и практическими пред­ложениями по совершенствованию правовых актов и норм.

 

2.2.4.Название темы курсовой работы должно содержать наиболее существенные признаки объекта курсового исследования и быть предель­но кратким.

2.2.5.Курсовая работа должна основываться на действующем законо­дательстве и современной научной литературе.

Date: 2016-06-09; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию