Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свидетельствуя нам, что мы – дети Божьи





 

"А как вы сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: Авва, Отче!" (Гал. 4:6).

Быть отцом – значит быть автором жизни своих детей и первопричиной их существования. В этом смысле отцом может быть только один человек.

Но Бог также мой Отец – Отец по вере, – мой создатель и причина моего воскресшего, возрожденного существования. Христианская вера, как неверно думают многие, – это не религия.

Можете ли вы назвать рождение ребенка религией?

Христианская вера – это не религия, а жизнь с Иисусом Христом. Я пережил новое рождение. Я был рожден от Бога. Бог стал моим Отцом, а я стал Его собственным сыном. Все ступени роста, через которые мы проходим в церкви (уроки, предшествующие крещению, само водное крещение, членство в церкви, различные обряды), может быть, несколько помогают в том, чтобы стать лучшими детьми Богу, но это не то же самое, чтобы быть рожденным в Божьей семье силой Духа Святого.

Мы читаем в Евангелии от Иоанна: "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть детьми Божьими, которые не от крови, не от плоти, не от хотения мужа, но от Бога родились" (1:12-13). Как ясно показано в этих стихах, мы не можем стать детьми Божьими по нашей крови или по желанию плоти, или пожеланию человека. Вы рождены как дитя Божье только тогда, когда вы рождены свыше силой Духа Святого. Если ваше сердце не было очищено, если вы не пережили этого, – у вас нет власти стать чадом Божьим. В Иакова 1:18 сказано: "Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий". Вы рождаетесь от Бога, когда вы приняли Слово Божье силой Духа Святого.

Сам Иисус сказал Никодиму: "Истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится свыше, не может увидеть Царства Божия". А когда Никодим спросил: "Как может человек родиться, будучи стар? Неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?" Иисус отвечал: "Истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божье: рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух". Мы рождены от Бога как духовные дети через Слово Божье силой Духа Святого также, как мы были рождены от наших родителей по плоти, получив от них физическую жизнь. Когда мы рождены свыше, Дух Святой открывает наши родственные отношения с Богом, нашим Отцом.

Под влиянием Слова Духа Святого мы начинаем неосознанно, из глубины сердца обращаться к Богу со словами: "Авва, Отче".

Библия ясно показывает, что эту работу в нас производит Дух Божий, Святой Дух. В Послании к Римлянам 8:15-16 мы читаем: "Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: Авва, Отче! Этот самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божьи". Через откровение Духа Святого мы в сердце нашем знаем, что Бог стал нашим Отцом, а мы стали Его детьми.

Эта уверенность не возникает через обряды и ритуалы в какой бы то ни было церкви, она может прийти через Самого Духа Святого, Который нисходит в наши сердца и открывает это для нас. Без этой работы Духа Святого мы сами можем стать только религиозными людьми, но не собственными детьми Бога. Мы можем быть верующими, но не принадлежать к Божьей семье.

Многие церкви холодны, они не имеют прежней любви к Богу, потому что члены этих общин приходят в церковь просто как религиозные люди – в их сердцах нет твердой веры, данной Духом, в то, что Бог стал их Отцом.

Если мы рождены свыше от Духа Божия, истина пробуждается в наших сердцах не через силу, не через власть, но только через откровение Святого Духа.

 

ГЛАВА 6

Крещение Духом Святым

Date: 2016-06-08; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию