Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обличение мира о грехе





 

Каждый человек от рождения имеет греховную природу. В Псалме 50 сказано: "Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя".

Кто-то может спросить: "Какое отношение это имеет ко мне?" Но, рассматривая первоначальное значение слова "грех", мы обнаруживаем, что находимся в плачевном положении, и с ужасом осознаем, что у нас достаточно много общего с грехом. Люди обычно называют что-то "грехом" или "неправедностью", когда они замечают в этом внешние признаки греха. Но корни греха находятся глубже. Грех – это не обязательно очевидное, явное преступление. Библия показывает, как и почему человек не может не приносить греховных плодов. Греховное состояние человека влечет за собой отдаление от Бога. Это изначальное греховное состояние называется "первородным грехом": "одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть" (Рим. 5:12); "преступлением одного подверглись смерти многие" (Рим. 5:15). Адам не подчинился Богу и был лишен Божьего присутствия; после этого Адам дал начало человечеству. В результате все потомки Адама уже при рождении были удаленными от Бога.

Представьте себе мужчину и женщину, изгнанных на необитаемый остров, где у них появились дети. Понятно, что эти дети не сами выбрали свое место рождения. И даже если они обвинят своего отца в том, что они родились на необитаемом острове, от этого ничего не изменится. Это произошло, вот и все.

То же и с потомками Адама, рожденными во грехе: они удалены из присутствия Божьего и приговорены к смерти. Человек, оставивший Бога всякой правды, благости и жизни, не может не порождать ложь и преступления. Человечество так бы и умерло, и пошло в ад, но явилась великая любовь и милость Бога; Бог освободил нас через нашего Господа Иисуса Христа.

Рожденный от непорочной Марии, Иисус пришел в этот мир без первородного греха. Он жил жизнью без греха и обмана. Как безгрешный человек Он стал совершенным заместителем грешника. Будучи праведным, Он был распят за неправедных и через три дня воскрес из мертвых. Своей смертью Он заплатил и за наш первородный грех, и за грехи, которые совершили мысами. Что это значит? Все, кто верит в Него и принимает благодать спасения, принимают тем самым вечную жизнь. И они уже больше не отделены от Бога.

С тех пор как воскрес Иисус, человек не умирает вечной смертью за свои собственные грехи и за первородный грех. Он может погибнуть только за непринятие спасения Иисуса Христа. Поэтому я не могу не придавать значение тому, насколько спешно необходимо проповедовать весть Евангелия.

Каким образом мы можем пробудить мертвые и бесчувственные души к принятию великого Евангелия? Кто может убедить грешников, которые даже не осознают своего безнадежного положения, и побудить их спешить под защиту Христова спасения?

Сами люди никогда бы не смогли сделать этого. Но Бог пообещал выполнить эту работу, послав Духа Святого, Который и совершает дело спасения по всему миру через проповедь Евангелия в церкви. И мы всем нашим сердцем славим Его за это.

Date: 2016-06-08; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию