Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обличение мира о правде





 

Дух Святой также "обличит мир... о правде:...что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня" (Иоан. 1б:8-10).

Что такое правда? Когда люди, живущие вне веры во Христа, слышат слово "праведность", они обычно считают, что речь идет о человеческом поведении. Если человек живет согласно существующим законам и правилам поведения, то его по поведению называют праведным.

Однако вспомним, что Бог говорит тем, кто стоит пред Его законом? "Все согрешили и лишены славы Божией" (Рим. 3:23). "Делами закона не оправдается перед Ним никакая плоть; ибо законом познается грех" (Рим. 3:20). Каждый, кто стоит перед Божьим законом, – грешник. Поэтому они не только лишены славы Божьей, но не могут даже находиться в Его присутствии.

Тогда кто же может предстать чистым и совершенно свободным от греха перед славным престолом Божьим? Будучи людьми, ведущими свой род от Адама, мы не способны найти такого человека, кроме Иисуса Христа, Которого Дух Святой зачал в непорочной Марии и о Котором Он сейчас свидетельствует. Однако какие же существуют доказательства тому, что этот самый Иисус жил совершенно праведной жизнью пред Богом?

Это вполне очевидно. Апостол Павел сказал: "Все согрешили и лишены славы Божией". Это значит, что грешники не имеют права стоять пред Богом. Но помните, Иисус говорил, что Дух Святой будет обличать мир о правде – "что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня" (Иоан. 16:10).

Сбылось то, о чем говорил Иисус? Да, то, что Он сказал, свершилось. Иисус умер, будучи распят, и понес на себе грехи всего мира. Он был погребен, и Его гробница надежно охранялась Его врагами. Но несмотря на это Он воскрес из мертвых и в присутствии свидетелей вознесся на небеса. Его тело никогда не было обнаружено – хоть люди и искали его. И, как наиболее очевидное доказательство истинности Его слов, через пятьдесят дней после Своей смерти Иисус послал дар Духа Святого Своим ученикам, чтобы дать им возможность все ясно видеть и слышать.

Петр говорит об этом переживании: "Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. Итак, Он, быв вознесен десницею Божьей и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите" (Деян. 2:32-33). Всякая плоть, принадлежи она святому или грешнику, от самого начала человеческой истории умирала, и душа покидала мертвое тело (кроме Еноха и Илии, которые взяты были на небеса, не увидев смерти, будучи причислены к праведным по вере). Однако пустая могила Иисуса Христа без слов доказывает, что Иисус живой, что Он возвратился к Своему Отцу.

Что значит для нас праведность Иисуса? Грешник никогда не сможет искупить грехи другого. Но смерть Иисуса искупила наши грехи. Позвольте мне снова процитировать Послание к Римлянам 3:23, а также и стих 24: "Все согрешили и лишены славы Божьей, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе".

Обратите особое внимание на то, как совершились смерть и воскресение Иисуса: "Ибо не знавшего греха (Иисуса) Он (Бог Отец) сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом"(2 Кор. 5:21); "(Иисус) был предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего" (Рим. 4:25). Иисус на кресте сполна оплатил все долги человечества.

Сегодня Дух Святой свидетельствует, что через веру в Иисуса любой человек может стать праведником так, как будто он или она никогда не совершили ни единого греха. Это значит, что мы, без всякого сомнения, можем стоять перед славой Божьей, уповая на заслуги Иисуса. Какая это дивная благодать и великое благословение!

Дух Святой работает, непрестанно убеждая мир в этой чудесной истине и благодати так, чтобы каждый мог поверить в Спасителя Иисуса Христа и быть спасенным от вечной гибели, которая ожидает тех, кто вдали от Иисуса. Сегодня нет ни одного человека, который мог бы оправдаться пред Богом своими собственными делами, но благодатью искупления во Христе бесценный дар оправдания и позволение войти в славное Царство Божье даны каждому.

 

Date: 2016-06-08; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию