Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верьте Мне, что Я в Отце, и Отец во Мне.» (Иоанна 14:11)





Иисус возвратил человеку Божье присутствие посред­ством Духа Святого, Который пришел на землю, чтобы обитать в каждом человеке, принимающем Христа своим личным Спасителем. Теперь, подобно Иисусу Христу, каждый истинный христианин может являть Бога, чтобы Его силой утверждать на земле Царство Божье. Каждый христианин сегодня может иметь постоянное общение с Отцом.

Отношения с Богом (исходя из Книги Бытие, глава 2) возможны только в Его Царстве. Вначале этим Царством на земле был Едем, куда Бог приходил в прохладе дня, чтобы пообщаться "с сотворенными Им людьми. В последнее время Бог желает восстановить Свое Царство на земле, чтобы общаться с теми, кто возлюбил больше Своей жизни.

Отношения с Богом должны стать прочным основани­ем качественной жизни каждого возрожденного хрис­тианина. Господь желает явить Себя миру через нас. Он уже живет в нас Духом Святым. Но зачастую знание этой истины остается на уровне нашего разума. Многим из нас необходимо научиться постоянно пребывать в Его присутствии, в постоянном общении с Ним, независимо от того, отдыхаем мы или идем куда-то. Это общение должно стать нашим приоритетом, а для этого необходимо просто начать практиковать это. Чтобы сформировать эту привычку постоянно ощущать Его присутствие, нужно сфокусироваться на том, что Он всегда рядом и ждет нашего обращения к Нему, нашего внимания.

Многие из нас научены многословным красивым мо­литвам, но Он ожидает от нас простого и конкретного разговора. Зачастую наше общение с Богом превращает­ся в религиозность из-за неразумения того, что Он – такая же духовная Личность, как и каждый из нас, и находится всегда рядом, чтобы указать правильный путь в любом нашем деле. Доверие, которое мы оказываем

Богу, дает Ему честь и славу, а нам – такую необходимую для нашей жизни благодать. Мы должны осознать, что это Он действует через наше тело, если мы обращаемся к Нему каждое мгновение, а не спешим все выполнить по своему разумению и своими силами. В этой непрерывной беседе с Ним мы получаем опыт хвалы, поклонения, благодарения и непрекращающейся любви, наполняясь Его совершенством.

Необходимо помнить, что даже самые маленькие дела, сделанные вместе с Богом, приносят Ему славу и потому значительны для Него. Ведь важно не величие дел, а послушание Его воле. Но как можно исполнить Его волю, не будучи в постоянном общении с Ним?

К сожалению, приходится отметить, что многие хрис­тианские служители настолько увлечены выполнением дел, что у них нет времени на личное общение с Богом, а потому результатом этих дел является разочарование и депрессия. Они забывают о силе Божьей благодати, способной сдвинуть горы, и потому оказываются неэф­фективными в служении. Мы не можем утомиться, делая все ради Бога, из-за любви к Нему, потому что пре­бывание в Нем, постоянное общение с Ним всегда напол­няет нас силой, дает радость, мир и покой. Ощущение Божьего присутствия дает нечувствительность ко всему, кроме Божьей любви.

Слово Божье говорит, что Он объемлет нас, и мы дол­жны увидеть это духом, ощутить Его прикосновение, наполняющее нас невыразимым блаженством. Когда дух будет способен выйти к Нему навстречу, мы получим не­земные ощущения. Так реагирует на Божье присутствие наше тело, а наш внутренний человек увидит Его духовными глазами.

Начните жить так, как будто, кроме вас и Бога, нет никого в этом мире. Приносите к Нему свою радость и свои проблемы, делитесь сокровенным, просите совета и просто молчите в Его присутствии – и тогда ваше сердце и ваш разум привыкнут быть сосредоточенными на Боге.

Всегда ставьте Его волю выше своих желаний и инте­ресов, покоряясь Ему со смирением и кротостью. Если вы начнете практиковать жить в Божьем присутствии, то вскоре заметите, что ваши действия стали привычными, а Божье присутствие – естественным и ни с чем не сравнимым. Вы начнете продвигаться вперед, так как исполнение Божьей воли всегда обеспечено Его благодатью.

Начав продвигаться в приобретении опыта постоянно­го хождения с Богом, вы вскоре приобретете уверенность в том, что Он всегда пребывает в глубине вашей души. Эта душа, всецело принадлежащая Богу и посвященная Ему, наполненная живой верой, всегда будет каналом Божьей благодати.

Хочу еще раз напомнить, что хождение с Богом – это непрерывный процесс, требующий в начале нашего вни­мания и определенных усилий. Но нельзя позволить себе по-прежнему оставаться религиозными, встречаясь с Богом только на церковных собраниях, ведь не продвигаться в духовной жизни – значит отступать.

Только постоянное общение с Богом может так зажечь и воспламенить наши сердца, чтобы они уже никогда не стали теплыми. Вкусивший сладости хождения с Ним понимает, что нет в нашей жизни ничего более восхитительного, чем это непрерывное пребывание в Его присутствии, мотивацией которого есть любовь к Тому, Кто приобрел нас Себе, искупив от проклятия и даровав вечную жизнь с Ним.

Многие христиане говорят о своей любви к Богу, но как можно любить, не зная Его? И можно ли знать Бога, не общаясь с Ним постоянно? А как молиться Ему, не пребывая с Ним?

Если мы любим какого-то человека, то наши мысли по­стоянно сосредоточены на объекте нашей любви. Тем более если мы любим Бога! Все наши мысли будут о Нем, так как тогда Он будет сокровищем нашего сердца, принадлежащего Ему. И чем больше мы будем общаться с Богом, тем больше будем любить Его и стремиться к еще более близкому и глубокому общению.

Мы должны практиковать общение с Богом, постоянно созерцая Его своим духом и находясь в уединении, и на работе, и выполняя домашние дела. Точно так же, как через тело мы можем чувствовать и прикасаться физически к материальным вещам, своим духом через нашу веру мы можем прикоснуться к духовному миру. Вера – это язык духа. Верой мы можем увидеть себя, прикасающимися к Богу.

Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: И там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя» (Псалом 138:7-10).

Верой мы можем увидеть, что наша рука находится в Его руке, где бы мы ни были и чем бы ни занимались. Многие христиане не тренируют свой дух и потому не могут прикоснуться к Богу верой и не видят Его, они просто хотят переживать, ощущать эмоции. Однако по­стоянное хождение с Богом и пребывание в Его присут­ствии – это не эмоции, это суть жизни, ее наполнение. Получив эмоциональный кайф на служении, а через некоторое время потеряв его, люди ощущают пустоту и стремятся чем-то заполнить ее. Дьявол всегда поста­рается воспользоваться этим.

Божьим служителям необходимо самим научиться практиковать живое Божье присутствие, чтобы сотруд­ничать с Богом, а затем научить этому свою паству. Иначе мы будем лишены истинных отношений с Ним, переживания Его постоянного присутствия и действия, которые дают настоящую радость и восторг внутри, сияющие для всех снаружи. "Оживший" в нас Бог не может не быть замечен теми, кто находится вокруг нас.

Отсутствие личных отношений с Богом часто является причиной того, что церкви разваливаются. Только про­поведь Слова и отрицание переживания Бога приводят к сухости духовной жизни и неэффективности в служении. Бог не ограничен только Словом. Он – живая Личность и жаждет живого общения лично с каждым из нас.

Каждый человек ищет и находит Бога по-своему. Когда я начал практиковать уединение с Богом, меня одолевали проблемы. Мне нужно было избавиться от того, что мешало двигаться вперед, получить прорыв. Но потом Бог сказал мне: "Слушай, каждый раз ты приходишь ко Мне со своими списками. И без них Я знаю о твоих нуждах. Ты просто приди пред Мое лицо и наслаждайся Мной, пребывай в Моем присутствии. Слушай Мой голос, общайся со Мной, читай или слушай Слово. Можешь просто расслабиться у Моих ног. Научись всегда ходить со Мной".

С этого времени я понял, что главное – просто быть с Ним, и тогда Он будет инициатором наших молитв и ходатайств, Он сам покажет нам, о чем необходимо мо­литься и какие проблемы требуют первоочередного реше­ния. Только в этом случае наша молитва будет дей­ственной и эффективной. Молитва без Божьего присут­ствия – пустое сотрясание воздуха.

Часто знание о том, что Бог живет в нас, остается на Уровне знания. Можно много говорить о том, что Бог – в нас, и вместе с тем гневаться на людей, обижаться и клеветать на них. Человека, действи­тельно знающего Бога, легко отличить от других. Соединяясь с Богом в духе, такой человек становится похожим на Него, приобретает Божий характер. Та­кой человек не просто знает Слово Божье, это Слово конкретно действует в его жизни и в жизни тех, за кого он молится. Только такой человек спосо­бен нести Бога в мир, чтобы дать Ему возможность обладать миром, принести в этот мир и утвердить в нем Царство Божье.

Цель Бога – утвердить на земле Свое Царство. Оно уже внутри нас. Царство Божье – это присутствие Бога, присут­ствие Его Духа, живущего в нас. Конеч­но, мы все знаем это в своем разуме. Но сегодня Бог хочет, чтобы мы не просто знали, что это реальность, а не фантазия. Он желает, чтобы мы жили этим, действительно постоянно ходили с Ним. Его Царство в нас помещено для того, чтобы через нас Оно могло достигнуть мира и чтобы царство этого мира стало Царством Божьим. Итак, цель Божья состоит в том, чтобы «... царство мира соделалось Царством Господа на­шего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков» (Откровение 11:15).

Бог хочет через Иисуса Христа сое­динить небесное и земное. Вот почему Он дал нам Духа Святого и учит нас ходить с Ним. Он поселил Свое Царство внутри нас, и это Царство мы приносим туда, куда приходим сами. Мы утверждаем это Царство там, где мы находимся.

Иисус Христос всегда ходил в Божьем присутствии. Этим присутствием Он покорял начальства и власти. Этим великолепием Божьего присутствия Он сокрушал твердыни ада. Этим перстом Божьим Он изгонял нечис­тых духов. Он говорил, что если Духом Божьим Он из­гоняет бесов, то Царство Божье достигло этого места.

В каждой территории, сфере вашего призвания, куда Бог поместил вас, вы являетесь представителем Царства, Его послом. Вы выполняете на этой территории Его Поручение. Бог хочет, чтобы на этой территории вами было утверждено Царство Божье.

Однако чтобы иметь власть утвердить Его Царство, каждому из нас необходимо, подобно Иисусу Христу, постоянно пребывать в общении с Небом. Только в этом случае мы будем способны принести Божье Царство в царство политики, царство бизнеса, царство искусства, царство спорта... Только утверждая в своей сфере прин­ципы Царства Божьего, мы сможем освободить пленных и отпустить измученных на свободу. Только тогда Бог сможет сказать, что царство мира этого стало Царством Господа нашего Иисуса Христа. Это Божья мечта, кото­рую мы призваны сделать реальностью.

Силой Божьей благодати мы, христиане, можем сде­лать эту землю прототипом Неба, вернуть ее Богу. Мы, Его послы, и именно для выполнения этого задания мы посланы Им. Посол всегда представляет Царство, несет Его послания и Его присутствие, утверждает законы Цар­ства на вверенной ему территории. Вот почему Бог поселился в нас, вот почему Он так жаждет общения с нами. Мы должны быть руководимы Им, чтобы в точнос­ти исполнить Его волю - утвердить Царство Божье на земле.

 

Золотые истины

 

1. Никто и ничто не может успешно существовать и развиваться без Бога.

2. Новый Завет – это явление Бога в человеческой плоти.

3. Благодаря жертве Иисуса Христа мы, христиане, стали носителями Бога.

4. Хранить землю может только тот, кто является хозяином этой земли.

5. Функция охраны Царства через жертву Иисуса Христа возвращена человеку как царю.

6. Существует разница между помазанием и присутствием Божьим, то есть постоянным хождением с Ним.

7. Бог желает, чтобы христианство стало действенным, а это невозможно без Его присутствия в нас.

8. Нужно не только называться, но реально быть детьми Божьими.

9. Каждому христианину необходимо личное откровение об Иисусе, личное познание Его.

10. Личная встреча с Иисусом всегда меняет человека.

11. Грех отвращает от нас лицо Божье, разделяет нас с Отцом.

12. Мы можем видеть Бога духовными глазами - глазами веры.

13. Бог открывается только тем, кто искренен сердцем и настойчив в поисках Его.

14. Чем больше мы будем общаться с Богом, тем больше будем любить Его и стремиться к еще более близкому и глубокому общению.

15. Божье Царство помещено в нас для того, чтобы через нас оно могло достигнуть мира.

Глава 6

Превосходство Царства

Благодать на принятое решение

Как было сказано в предыдущих гла­вах, Бог хочет явить Свою славу на этой земле. В последнее время Бог желает явить превосходство Своего Царства над миром тьмы. Именно потому все, что сделано христианами для нужд Царства, будет особенно бла­гословенно Им. Люди, через которых Бог будет являть Себя миру, достигнут невиданного ранее успеха в каждой сфере жизни общества. В это последнее время станет явной разница между людьми, служащими Богу, и теми, кто не служит Ему.

Божье доверие возлагает на христи­ан большую ответственность. Каждому человеку Бог дает право выбора, и только от нас самих зависит, посвятим ли мы себя служению Царству.

Прежде всего мы должны принять окончательное и твердое решение, кому мы будем служить своей жизнью и всем, что имеем. Только на принятое решение следовать Божьим путем Бог дает Свою благодать. Его преизобилующая благодать и будет отличать нас от людей, живущих без Бога.

В первую очередь Божья благодать изменит нас самих. Каждый человек не­совершенен, но сила Божьей благодати способна изменить в нем то, что мешает ему являть Бога. Все человеческие недос­татки благодаря благодати преобразу­ются в Божьи преимущества. Дух Святой очистит и освятит каждого, кто настойчиво следует за Иисусом Христом, чтобы явить Его на этой земле.

Постепенно наш характер преобра­зуется в характер Самого Бога. Лю­бовь, милосердие, долготерпение, кро­тость, ответственность, порядок во всех делах станут для нас так же естественны, как и для Него. Всякая бес­порядочность, небрежность, безответ­ственность, раздражительность, обид­чивость уйдут из нашей жизни в прошлое. Много тысяч лет назад Бог дал человеку обетование:

Date: 2016-06-08; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию